Как узнать о своем гражданстве Украины и возможность его восстановления в случае наличия судимости в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Родился на Украине в 1993. Мать русская, отец гражданин Украины. Когда мне было 4 года родители развелись. Мать забрала меня в Россию. В 5 лет получил гражданство РФ. На руках украинское свидетельство о рождении. Как узнать осталось ли у меня гражданство Украины? Если нет - могу ли я получить гражданство Украины по праву рождения и отца проживающего там, однако имея непогашенную судимость в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, для решения вопросов обращайтесь в Генеральное Консульство Украины в Санкт-Петербурге по адресу: 91124, г. Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, 1-В. +7-812-331-51-66 e-mail: gc_rus@mfa.gov.ua

Спросить
Пожаловаться

Щетается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

Если папа русский а мама украинка и ребенок будет рожден в украине, какое он получит гражданство?

Я родилась в Якутии в 1982 году. В 1993 году я с родителями переехала на ПМЖ в Украину. Мои родители поменяли российское гражданство на украинское, и автоматически, как несовершеннолетний ребенок изменилось и мое гражданство. Паспорт я получала уже на территории Украины, как украинский гражданин. Сейчас мне 22 года, и я хочу восстановить российское гражданство. На территории Росии нахожусь по миграционной карте, зарегистрирована в Солнечногорске. Скажите, пожалуйса, с чего мне нужно начать, для восстановления гражданства и какой пакет документов мне необходим? Заранее спасибо!

Папа русский, мама украинка, если ребенок родился в России, он гражданин России? Имеет ли право на бесплатное мед. обслуживание, садик, школу?

У ребёнка в свидетельстве о рождение вписан бывший муж, но гражданин Украины не России. Фамилии у меня и дочери моя девичья я не меняла. Сейчас собираюсь замуж и новый муж хочет оформить ребёнка на себя. Можно ли без мужа лишить его прав так с ребёнком он не общается и оформить отцовство на будущего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в СССР на територии Украины получив украинское граждансто как у родителей, при этом у матери русская национальность. Проживаю в Италии 10 лет. хотелось бы принять российское гражданство. Какие документы мне нужно собрать? Могу ли я сделать запрос через консульство в Италии, а также получить документы? Сколько времени приблезительно может занять получение российского гражданства в моём случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение