Как узнать о своем гражданстве Украины и возможность его восстановления в случае наличия судимости в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Родился на Украине в 1993. Мать русская, отец гражданин Украины. Когда мне было 4 года родители развелись. Мать забрала меня в Россию. В 5 лет получил гражданство РФ. На руках украинское свидетельство о рождении. Как узнать осталось ли у меня гражданство Украины? Если нет - могу ли я получить гражданство Украины по праву рождения и отца проживающего там, однако имея непогашенную судимость в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, для решения вопросов обращайтесь в Генеральное Консульство Украины в Санкт-Петербурге по адресу: 91124, г. Санкт-Петербург, ул. Бонч-Бруевича, 1-В. +7-812-331-51-66 e-mail: gc_rus@mfa.gov.ua