Я была в декрете до трех лет. Проработала год и снова ушла в декрет, как рассчитываться будут выплаты?). Спасибо.

• г. Элиста

Я была в декрете до трех лет. Проработала год и снова ушла в декрет, как рассчитываться будут выплаты?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в отработанном году был хотя бы месяц прошлого отпуска по уходу за ребенком, то вы имеете право выбора лет для начисления пособия например возьмете те же годы, что и перед первым декретом если это выгоднее.