Кто отвечает за брошенные квартиры в подъезде - администрация или жильцы?

• г. Чита

В подъезде брошенные квартиры разбиваются при обращении они отвечают что они к ним отношения не имеют и не хотят ими заниматься. Что квартирами занимается администрадция. Вопрос правы они или нет и какими документами это потверждается?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник - администрация, то и администрация этим и занимается. Всё о квартире можно узнать по выписке из ЕГРН.