Инструктор по спорту без юридического образования делает договоры - нарушает ли это закон?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в спортивном комплексе на должности инструктор по спорту. Работа бумажная. С недавних пор я делаю договоры на предоставление услуг и аренду помещений. Юридического образования у меня нет, в должностной инструкции пунктов. Договоры за мной проверяет юрист. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выполнять только ту работу, которая указана в Вашей должностной инструкции и в трудовом договоре.

Ст. 60 ТК РФ,

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если работодатель будет настаивать на выполнении дополнительной работы и при Вашем несогласии будет грозить увольнением, или депремированием, Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.