Могу ли я вновь подать на него в суд.. и как его заставить оплатить хотя бы мою операцию на ногу?

• г. Казань

2 года назад случилась беда... мой знакомый случайно выстрелил из ружья мне в ногу..

Я,чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, взяла всю вину на себя..

Он обещал, что поможет с операцией.. и деньгами..

Но, теперь он практически отказывается помогать...

Я, в бедственном положении... хожу с костылями.. работать не могу..

При расследовании этого происшествия никакая экспертиза не проводилась..

Очень прошу вашего совета, как мне поступить..

Ответы на вопрос (1):

Видимо, привлечь к уголовной ответственности уже нельзя, так как срок давности привлечения истек, но можно привлечь к гражданско-правовой ответственности за причинение вреда, если имеются доказательства.