Установление места жительства на территории в опред период.

• г. Южно-Сахалинск

Установление места жительства на территории в опред период.

Необходимо через суд доказать факт постоянного проживания на территории МО более 5 лет. В какой суд необходимо обращаться? Какие для этого нужны документы, подтверждающие постоянное проживание? И насколько это, действительно возможно доказать?

P/S: свидетелей найти трудно. Живем на съемной квартире, собственник, естественно, отказывается подтверждать, что мы у него арендуем жилье, чтобы избежать налогов... Спасибо!

Что означает не менять постоянное место жительства на условном сроке. Речь об адресе прописки? Об адресе фактического прибывания? Или не менять.. Город, край, страну?

Не разъяснено, на какой момент определяется это "ПОСЛЕДНЕЕ место жительства" : на момент составления завещания наследодатель проживал в собственной квартире, а ко времени открытия наследства стал бомжом по решению арбитражного суда?

Нотариус отказывается открывать наследственное дело ссылаясь на то, что к моменту смерти наследодатель не имел прописки, но в Ст 1115 ГК этого и не требуется.

Может имеются какие то разъяснения а не вольные трактовки МинФина от 11.07.2019?

Мне нужна справка о том что постоянно проживала на теретории России до 1992 г.

Два года назад по обоюдному решению с мужем я уехала работать в др. город. Домой приезжала через выходные. 3 месяца назад развелись дочь пока у папы я так и езжу, он против чтобы я дочь забирала. Могу ли я забрать дочь к себе жить, без его разрешения, до решения суда по определению места жительства ребенка. Муж пугает органами опеки. И на чьей стороне будет решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности по иску о определение места жительства ребенка, сколько у меня есть максимум времени на подачу данного иска? Какие нужны подтверждающие документы и какова вариантность положительного решения в мою пользу, от чего это зависит? На что смотрит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение