Как защитить остаток пенсии при выплате алиментов и законе о сохранении прожиточного минимума?

• г. Вологда

Имеется пенсия, с нее через ПФР платятся алименты по нотариальному соглашению. Можно ли на остаток который составляет 10000 рублей при вступлении закона о сохранении прожиточного минимума написать заявление приставу чтобы не высчитывали долги по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, на алименты этот закон не распростроняется, в данном случае снижение надо делать через суд.