Как отменить постановление приставов о задолженности, которой не было в суде?

• г. Саранск

Больше полугода назад мне пришло от приставов постановление о том что я должен 167 000 дело в том что от суда не было ни каких бумаг о том, что Русский стандарт подал на меня в суд, сразу от приставов, можно ли отменить постановление каким то образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон, его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Нужно написать соответствующее заявление в суд.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Рафаэль, а само постановление от приставов у вас на руках? Исполнительное производство не просто так возбуждается, а только на основании решеня суда или судебного приказа. Вышлите, посмотрим.

Если в суде был судебный приказ, то можно отменить. Обращайтесь в личные сообщения к выбранному вами юристу сайта. Подготовим вам документ для отмены. Надеюсь мой ответ вам полезен.

Доброго дня! Вы можете отменить судебный акт, подав жалобу об отмене судебного акта с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование. Не уведомление стороны процесса это нарушение процессуальных норм что дает основание в отмене принятого судебного акта! По номеру исполнительного производства можно узнать какой судебный акт был принят на сайте ФССП.

Рафаэль, скорее всего Русский стандарт подавал на судебный приказ, к мировому судьи в порядке ст.126 ГПК РФ без вызова сторон. Можно пробывать, для начала надо обратиться в мировой суд который выдал приказ, получить у них в канцелярии его и в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, пытаться отменить его (10 дней с момента получения), либо восстановить сроки отмены в связи с тем, что вас о нем не уведомляли. Проверьте на сайте мировых судей по регистрации, и на сайте ФССП России основание для ИП.

Делайте выводы.

Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ через восстановление сроков.

- см. ст. 129 ГПК РФ.