Как отменить постановление приставов о задолженности, которой не было в суде?

• г. Саранск

Больше полугода назад мне пришло от приставов постановление о том что я должен 167 000 дело в том что от суда не было ни каких бумаг о том, что Русский стандарт подал на меня в суд, сразу от приставов, можно ли отменить постановление каким то образом. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон, его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Нужно написать соответствующее заявление в суд.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Рафаэль, а само постановление от приставов у вас на руках? Исполнительное производство не просто так возбуждается, а только на основании решеня суда или судебного приказа. Вышлите, посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Если в суде был судебный приказ, то можно отменить. Обращайтесь в личные сообщения к выбранному вами юристу сайта. Подготовим вам документ для отмены. Надеюсь мой ответ вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Вы можете отменить судебный акт, подав жалобу об отмене судебного акта с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование. Не уведомление стороны процесса это нарушение процессуальных норм что дает основание в отмене принятого судебного акта! По номеру исполнительного производства можно узнать какой судебный акт был принят на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Рафаэль, скорее всего Русский стандарт подавал на судебный приказ, к мировому судьи в порядке ст.126 ГПК РФ без вызова сторон. Можно пробывать, для начала надо обратиться в мировой суд который выдал приказ, получить у них в канцелярии его и в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, пытаться отменить его (10 дней с момента получения), либо восстановить сроки отмены в связи с тем, что вас о нем не уведомляли. Проверьте на сайте мировых судей по регистрации, и на сайте ФССП России основание для ИП.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ через восстановление сроков.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство по моему долгу, мне не пришло никакого документа от пристава. Должен ли пристав прислать мне Требование по исполнительному производству или нет. Арестовали все счета. Приехали арестовывать имущество, но никаких документов не предьявили.

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд. Мне присудили выплатить долг. Прошло 4 года. Приставам никто ничего не подавал. Теперь названивают коллекторы. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение