Военная академия не берет ответственность за травму и болезнь студента, но готова его отчислить из-за неуспеваемости

• г. Армавир

Сын учится в военной академии. В период службы получил травму мениска, а был прооперирован через пол года и травму не зафексировали и скрыли обращение в санчасть. На фоне не лечения образовалась болезнь Гоффа. Т.к не делали операцию пол года, сын принимал припараты обезьоливающие и из-за этого теперь гастрит, воспаление поджелудочной и двенадцатиперстной кишки. Сейчас ему поставлена диета, но она не соблюдается, парню плохо и его опять поят обезболюющими. Но отчислить хотят только из-за неуспеваемости. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона, для дачи юридической оценки действиям администрации учебного военного заведения.

Добрый день! В данном случае необходимо заниматься вопросом комплексно. Для начала нужно установить, что была военная травма. Для этого нужно обращаться в органы прокуратуры, при этом желательно иметь свидетелей этого события.