Муж отбывает наказание, но по неизвестным причинам не отпускают - куда обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Мой муж отбывает наказание и в апреле у него подошло удо но по незвестным причинам его не отпускают я писала в прокуратуру, в ФСБ но кругом тишина куда мне еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Инна, что значит подошло УДО?! Оно не подходит! Для УДО необходимо заседание суда и положительное решение по данному вопросу, если этого не было, то и УДО не положено - ознакомьтесь УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

По данному вопросу вам следует обращаться, если есть основания к администрации учреждения, где муж отбывает наказание! Также может обратиться на горячую линию ГУФСИН РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

https://54.fsin.gov.ru/contact.php

Делайте выводы.

Здравствуйте!

УДО происходит на основании статьи 79 УК РФ, для этого осужденому необходимо обращаться самостоятельно с ходатайством в суд, либо это за него делает администрация учреждения, где он отбывает наказание

И только при наличии положительного судебного решения возможно освобождение по УДО.