Можно ли удерживать алименты у бывшего мужа, не работающего официально, но получающего военную пенсию?

• г. Москва

По Постановлению мой бывший муж должен платить алименты в размере 25% со всех своих доходов. Официально он нигде не работает. Я получаю от него 10000 с его военной пенсии. Подскажите, пожалуйста, положено ли по закону удержание с бывшего мужа алиментов как не работающего с учетом военной пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с вопросом к приставам либо подавайте в суд иск о взыскании алиментов в твердом размере.

Спросить
Пожаловаться

Имея пенсию алиментщик вправе и не работать, а алименты удерживаются с его доходов, т.е. с пенсии в размере 1/4. Всё правильно и Закон не нарушен.

Если бы не было пенсии, то с неработающего алиментщика взыскивали бы 1/4 от средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве". В вашем случае никуда не нужно обращаться и не тратить ни своё время, ни пристава.

Спросить
Пожаловаться

Сложность заключается в том, что бывший муж и судебные приставы находятся в Сахалинской области. А я в Московской.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете направить соответствующее заявление по почте ценным письмом с описью вложения.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Анна Леонидовна, в чем тут проблема? Если его пенсия, положим, 40 тыс., больше никаких источников дохода он не имеет, а Вы получаете 10 тыс. при установленных алиментах 25%, то что Вы вообще хотите от приставов и от бывшего мужа?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос; если алиментщик официально не работает но платит по 1000 р. каждый месяц алиментов считается он уклонистом и могут ли его привлечь за это приставы? Спасибо.

Мой бывший муж официально нигде не работает, я получаю алименты 25% от среднего ЗП по России. Доход бывшего мужа в разы больше чем средняя ЗП по России. Знаю что бывает на его карточку поступают средства в крупной сумме. Могу ли я подать в суд, чтоб он выплатил мне 25% с его поступлений на карточку? И каким образом это сделать. Если можно?

Можно ли взыскать из доходов этих алименты? И законно ли то, что он специально не желает устраиваться официально, чтобы не платить алименты со всех доходов, как это прописано в решении суда?. Спасибо.

Мой бывший муж официально нигде не работает, я получаю алименты 25% от среднего ЗП по России. Доход бывшего мужа в разы больше чем средняя ЗП по России. Знаю что бывает на его карточку поступают средства в крупной сумме. Могу ли я подать в суд, чтоб он выплатил мне 25% с его поступлений на карточку?

Мой муж платит бывшей жене алименты на одного ребёнка 25%. Сейчас он устроился на новую работу вахтовым методом 2 мес. через 1.Как с него будут удерживать алименты? А когда он будет отдыхать, у него долг будет? Необходима бесплатная юридическая консультация онлайн. Заранее спасибо!

Муж платит бывшей жене алиметы в размере 25%, на днях узнали, что еще и мать хочет подать на него на алименты. Сколько процентов у него будут вычитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теперь ребенку 18 лет.

В каких случаях я могу подать на алименты и могу ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение