Если ДА, то может представитель второго со-собственника дать согласие по генеральной доверенности?

• г. Москва

Cитуация такова: квартирой владеют два хозяина (брат и сестра) по долям. Один из них проживает за границей и оставил Генеральную доверенность своему отцу. Первый со-собственник с личным присутствием хочет ВРЕМЕННО ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ зарегистрировать дальнего родственника. Для этого требуется согласие второго со-собственника? Если ДА, то может представитель второго со-собственника дать согласие по генеральной доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие сособственника требуется. Но по доверенности, скорей всего, этого сделать невозможно. Нужен будет отдельный документ, выданный нотариусом той страны, где проживает сособственник, или консульским отделом.