Как получить заключение фтизиатра без флюорографии у ребенка 3 лет?

• г. Краснодар

Ребёнку 3 года, необходимо заключение фтизиатра, манту сделали, не видя результатов манту, врач настаивает на флюорографии? На основании чего можно отказать от флюорографии и получить заключение фтизиатра?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в больницу к врачу.

Спросить
Пожаловаться

Нас наплавляют к фтизиатру за справкой в садик. Но фтизиатр не пишет справку без флюорографии ребёнка и без манту и диаскин теста. Что делать? Ребенок маленький. Как делать ему флюорографию? Наш анализ пцр не устраивает. И вообще альтернатива никакая обследования не предлагается. Спасибо заранее.

Фтизиатр отказалась выдать справку ребенку без обязательного прохождения рентгена.

Анализы в норме, анализ мочи на ВК отрицательный, Манту и прививки - отказ. Флюорографии родителей предоставлены.

Правомерен ли отказ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок посещает детское дошкольное учреждение. В течении года моему ребенку сделали 2 пробы манту и 2 пробы диаскин тест, оба раза проба манту положительная (ребенок аллергик), диаскин тест отрицательный, симптомов заболевания туберкулезом не имеется. Медсестра с детского сада по требованию врача фтизиатра требует от нас сходить в третий раз сделать пробы. Я категорически против. Дали месяц что бы принести справку от фтизиатра, если не принесем то отстранят от посещения детского сада. Законно ли это требование? И как грамотно написать отказ от проб, в связи с тем что оба раза диаскин теста отрицательные, симптомов нет.

При поступлении в сад требуют справку от фтизиатра, прокуратура нарушений не выявила, перенаправила обращение в МинОбр и Дет. больницу приблизительно 1 окт. Ответов от них нет, как и на мой запрос глав. Врачу тоже. Только от прокуратуры. Карту спустили подписанную педиатру с припиской пропустить после прохождения фтизиатра. Получается, мне нужно принудительно пройти фтизиатра без признаков заболевания, затем ждать карту на подпись заново, и при этом гарантии, что их устроит справка на основании осмотра и флюорографии родителей нет. Я не нашла ни единого слова в законе о том, что я вообще должна оформлять в сад карту и ждать подписи дошкольного отделения, не то что проходить ещё каких-то специалистов. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После положительной реакции Манту в детском садике, выдали направление на посещение врача-фтизиатора. Были на приеме и несмотря на отрицательные результаты всех анализов (рентген ребенка, Т-Спот, анализ мочи и крови) врач ставит диагноз ВИРАЖ и делает предписание повторить анализы через 6 месяцев и сделать еще Диаскин тест. Подскажите пожалуйста можно ли проигнорировать данное предписание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение