Что делать, если не удалось исправить недостатки в определенный судом срок?

• г. Михайлов

Судом был определен срок в который нам следовало исправить некоторые вопросы, но срок вышел и мы не сделали этого. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Теперь вам возвратят ваш иск. и вы можете заново подать его.

Суд вынесет определение о возвращении искового заявления, которое вступает в силу по истечении 15 дней. После чего иск будет Вам возвращен. Вы вправе заново обратиться в суд с этим иском.

Вам вернут иск. Вы его можете подать заново. Срок подачи иска начнет исчисляться заново (ст. 135 ГПК РФ). Госпошлину заново платить не требуется.

Нужно ходатайствовать о восстановлении процессуальных сроков, для этого необходимо подавать соответствующее ходатайство и подобрать веские причины пропуска указанного срока.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

А с какого числа считать 15 суток с того дня до которого был срок для исправления иска?

А зачем вам считать 15 суток. 15 дней это на вступление в силу определения о возврате документов.

Когда решение о возвращении дела вступит в силу?

Вам уже ответили что через 15 дней.