Муж пострадал от небезопасной горки - какую компенсацию можно получить от аквапарка?

• г. Ростов-на-Дону

Муж прокатился на горке и вылетел годовой вниз, разбил об дно лоб, рассечение, увезли по скорой, зашили. Дети в истерике. Какую компенсацию можно потребовать с аквапарка?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 1185, 1101 ГК РФ муж вправе потребовать возмещение расходов на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Компенсация морального вреда определяется самим потерпевшим.

Обратитесь с письменной претензией с требованием о возмещении расходов на лечение (Ст. 15 ГК РФ Убытки) и компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ, так как моральный вред взыскивается только в судебном порядке, Вам откажут, далее следует обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и взыскивать указанные выше суммы, размер морального вреда Вы определяете самостоятельно. В данном случае необходимо доказать вину организации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Компенсацию можете просить любую, однако ее размер определит суд исходя из обстоятельств дела.

Размер компенсации морального вреда определяется судом, а первоначально самим истцом.

Но нужно доказать ненадлежащее оказание услуги и связь между этим и последствием.