Муж пострадал от небезопасной горки - какую компенсацию можно получить от аквапарка?

• г. Ростов-на-Дону

Муж прокатился на горке и вылетел годовой вниз, разбил об дно лоб, рассечение, увезли по скорой, зашили. Дети в истерике. Какую компенсацию можно потребовать с аквапарка?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 1185, 1101 ГК РФ муж вправе потребовать возмещение расходов на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Компенсация морального вреда определяется самим потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменной претензией с требованием о возмещении расходов на лечение (Ст. 15 ГК РФ Убытки) и компенсации морального вреда, ст. 151 ГК РФ, так как моральный вред взыскивается только в судебном порядке, Вам откажут, далее следует обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ и взыскивать указанные выше суммы, размер морального вреда Вы определяете самостоятельно. В данном случае необходимо доказать вину организации.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Компенсацию можете просить любую, однако ее размер определит суд исходя из обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Размер компенсации морального вреда определяется судом, а первоначально самим истцом.

Но нужно доказать ненадлежащее оказание услуги и связь между этим и последствием.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок отдыхает в санатории. Сегодня произошло ЧП: разбил голову, увозили на машине в город в травмпункт. Там сделали снимок, голову зашили. Мне никто ничего не сообщил! Ребёнок сам сообщил только в 19:00 (разбил голову днем). Администрация санатория ничего не знал об этом ЧП. Вопрос: какие мои действия в данной ситуации?

В аквапарке скатившись с горки сильно ударился ногами об дно бассейна. В результате рваная рана пятки, которую зашивали в травме. Что я могу требовать от аквапарка в качетве компенсации и как?

В детском саду мой ребёнок получил травмы ушиб мягких ткани головы рассечение нижний губы разрыв уздечки верхней губы и разорвоную травму десны верхней губы и тупой удар в живот при не выясниных основаниях. Заведующая сада не давала вызвать скорую помощь отправляя на такси и запугала ребёнка чтоб нам не рассказывал родителям звонят и предлагают оплату лечения но чтоб мы хзабрали заявления скажите я могу привлечь заведующию?

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение