Жизнь после развода - борьба за алименты и проблемы с жильем

• г. Москва

Я в разводе, двое несовершеннолетних детей 8 и 13 алиментов не получаю, в соц найме прописаны у моей мамы но есть квартира в собственности покупали у государства стояли на очереди, у нас на каждого выходит 22,825 м 2 больше не чего нет, нам отказали сказали лишняя площадь, а это как если не должно превышать 24 м 2?

Ответы на вопрос (1):

Отказали в чем? уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Я мать двоих детей, в разводе, не получаю алименты, на съемной квартире, детей воспитываю одна, решила приобрести дом пригодный для жилья используя матер капитал, но не хватает. Могу ли я рассчитывать на помощь государства? Детям 7 лет и 4 года. Ипотеку не могу получить, тк живем за счет временных подработох.

Находимся в разводе, имеем двоих общих детей, проживаем вместе (долевая собственность).

Бывшая супруга подаёт в суд на алименты и определение места жительства детей с матерью.

Как мне защищаться?

Детей я финансово обеспечиваю.

Мне отказали в выплате с 8 до 16 лет т.кпривышают квадратные метры. При условии что одна квартира досталась по приватизации и у меня там только доля. А другая была куплина когда был жив муж то есть в 2003 году.

Квартира в ипотеке, двое детей несовершеннолетние, при разделе имущества какую часть выделяют на детей вложен мат. кап. Могу я претендовать на большую долю, т. к. ранее мне было подарено 15 лет назад комната до приобретении данной квартиры. После договор мены из аварийного ветхого жилья, предоставили комнату с подселением в двухсторонний квартире, а при продаже приобрели данную квартиру 60 кв, м.Сейчас здесь 4 человека. Какая часть положена мне. Заёмщик и созаемщик супруги.

Я в разводе с бывшей женой уже 10 месяцев у нас двое детей, в совместном нажетом имуществе ипотечная квартира. У меня уже новая семья и есть. Бывшая жена просит чтобы я часть своей доли отписал детям но я не хочу этого делать, она сдает эту квартиру, должна ли она выплачивать часть арендной платы мне? Алименты я платил через работодателя, недавно я уволился, ищу новую работу, как мне быть еще в этой ситуации? Платил я 50% от заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста при разводе я подала на бывшего мужа на алименты на содержание бывших супругов. Так как у меня 2 гр. инв. пожизненно, но сейчас я чувствую себя очень хорошо и хотела бы снять эти выплаты с бывшего мужа? Как мне поступить что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение