Прекращение уголовного дела - влияние на трудоустройство в детскую спортивную школу.

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело прекращено в 2011 году по статье 25 УПК РФ статья обвинения 159 Ч. 2 УК РФ. Могу ли я без проблем сейчас трудоустроиться в детскую спортивную школу на должность тренера? Могут ли мне отказать в этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Проблемы при трудоустройстве могут возникнуть.

В статье 331 тК РФ перечислены виды преступлений В этом перечне нет преступления против собственности -статья 159 УК РФ входит в этот вид преступлений, поэтому нет ни каких юридический оснований для отказа вам в трудоустройстве.