Как решаются вопросы с выплатой компенсации или предоставлением жилья при разделе квартиры с несовершеннолетними детьми?

• г. Ханты-Мансийск

При оформлении квартиры в собственность её разделили на 4 равные доли мне, жене и двум несовершеннолетним детям. Скоро дом пойдёт под снос, дети выросли. Как будет решаться вопрос с предоставлением другого жилья или с выплатой компенсации?

Ответы на вопрос (3):

А что вам говорят в администрации?

Нужно смотреть постановление местой администрации по этому поводу.

Обычно, если жилье муниципальное - предоставляют жилье по договору найма; если жилье в собственности - предоставляют компенсацию. Его размеры должны быть указаны в том же постановлении местой администрации.

Нужно смотреть постановление местной администрации по этому поводу.

Обычно, если жилье муниципальное - предоставляют жилье по договору найма; если жилье в собственности - предоставляют компенсацию. Его размеры должны быть указаны в том же постановлении местной администрации.