Как решаются вопросы с выплатой компенсации или предоставлением жилья при разделе квартиры с несовершеннолетними детьми?

• г. Ханты-Мансийск

При оформлении квартиры в собственность её разделили на 4 равные доли мне, жене и двум несовершеннолетним детям. Скоро дом пойдёт под снос, дети выросли. Как будет решаться вопрос с предоставлением другого жилья или с выплатой компенсации?

Ответы на вопрос (3):

А что вам говорят в администрации?

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть постановление местой администрации по этому поводу.

Обычно, если жилье муниципальное - предоставляют жилье по договору найма; если жилье в собственности - предоставляют компенсацию. Его размеры должны быть указаны в том же постановлении местой администрации.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть постановление местной администрации по этому поводу.

Обычно, если жилье муниципальное - предоставляют жилье по договору найма; если жилье в собственности - предоставляют компенсацию. Его размеры должны быть указаны в том же постановлении местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Я проживают с двумя несовершеннолетними детьми в кв 23 кв метра, дом под снос по программе реновации. Можем ли мы рассчитывать на увеличение площади.

Квартира находится в долевой собственной с детьми. Хотим купить квартиру побольше и там выделить доли детям. А доли в нынешней квартире переписать на себя, чтобы собственниками были только родители. Как это лучше оформить?

Мы живём в комнате 4-ом двое несовершеннолетних и муж и жена, все имеют доли в комнате, можем мы претендовать на квартиру, комната в собственности 3 года.

Хочу преобрести частный дом мат. капитал +доплата. Дом будет разделён на три доли: меня и двух несовершеннолетних детей в равных долях т. к я не замужем. Вопрос: могу я продать или подарить свою долю кому либо до того как дети станут совершеннолетними?

У несовершеннолетнего имеются две доли по 1,2 в в разных 2-х приватизированных квартирах, разрешат ли органы опеки передать одну из долей по купле-продаже или дарению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, двое детей несовершеннолетние, при разделе имущества какую часть выделяют на детей вложен мат. кап. Могу я претендовать на большую долю, т. к. ранее мне было подарено 15 лет назад комната до приобретении данной квартиры. После договор мены из аварийного ветхого жилья, предоставили комнату с подселением в двухсторонний квартире, а при продаже приобрели данную квартиру 60 кв, м.Сейчас здесь 4 человека. Какая часть положена мне. Заёмщик и созаемщик супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение