Арестованная женщина не может получить детские пособия, приставы списали деньги со всех карт, включая ту, на которую кладут пособия.

• г. Брянск

Мои все карты арестованы. Сейчас с рождением ребёнка оформила пособия. Она тоже арестована но детские не списывали. (но арест написан и сумма). Клала на эту же карту деньги и их списали приставы. Списали их потому что это Не детские, поэтому?

Ответы на вопрос (2):

Детские пособия не списываются.

Все другие поступления подлежат списанию.

Добрый день. Сейчас все социальные выплаты, не подлежащие аресту, обозначаются специальным кодом (поэтому их не списывают). Соответственно, внесенные Вами денежные средства данным кодом обозначены не были, поэтому их списали в счет погашения задолженности.