Планируем заключение 3-х контратов в соответствии с п. 5 ч. 1 ст 93 44-фз. Будет ли дробление закупки?

• г. Иркутск

Планируем заключение 3-х контратов в соответствии с п. 5 ч. 1 ст 93 44-фз.

1 контракт на 474 000 руб в спецификации указаны:

Макаронные изделия из пшеничной муки (рожки)

Масло подсолнечное, рафинированное, дезодорированное, 1 сорт

Мука пшеничная хлебопекарная, высший сорт

Сахар-песок

Соль поваренная пищевая варочная йодированная

Сыр Российский, полутвердый

2 контракт на 534 000 руб в спецификации указаны:

Джем фруктовый

Зеленый горошек консервированный

Какао порошок

Кисель плодово-ягодный

Кофейный напиток

Лимонная кислота

Огурцы соленые стерилизованные (консервированные без добавления уксуса)

Помидоры соленые консервированные

Сухари панировочные из хлебных сухарей высшего сорта

Томатная паста

Чай черный байховый

3 контракт на 403 000 руб в спецификации указаны:

Горбуша свежемороженая

Сайра натуральная в масле консервированная

Подскажите пожалуйста будет ли в этом случае дробление закупки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно, спецификации могут быть отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Консультации по 44-ФЗ всегда и для всех платные, без льгот и по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор по пункту 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Однако Учреждение не является учреждением осуществляющим образовательную деятельность, а лишь обслуживает образовательные учреждения. Необходимо было заключать договора по пункту 4 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Какая ответственность предусмотрена за заключение договора по несоответствующему пункту?

Муниципальное бюджетное учреждение культуры заключает договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком. Цена договора не превышает 100000 руб. Вопрос: вправе ли указанное учреждение культуры осуществлять закупку у единственного поставщика, предусмотренную п.4 ч 1 ст.93 Закона № 44-ФЗ. Спасибо.

Скажите может ли сельский клуб заключить договор на ремонт здания с единственным поставщиком до 400 тысяч.

При осуществлении закупки в соответствии п.п 4 ч.1 ст.93 №44-ФЗ на проведение текущего ремонта помещения у нас возникло затруднение, связанное с тем, что локальный сметный расчёт составлен с учётом НДС, договор планируется заключить с поставщиком, применяющем УСН. Вправе ли мы, как заказчик корректировать стоимость работ по текущему ремонту при заключении договора в сторону уменьшения на сумму НДС.

Скажите пожалуйста, нужно ли обоснование цены контракта и протокол определения постаыщика по пунктам 4, 5 ч. 1 ст. 93 44-фз.

Мы Детский сад - работаем по п.5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44 фз., т.е до 400 тыс. рублей. Мы заключили прямой договор на продукты с 01.07.2015 г. на сумму 166 000 руд., и затем с 24.07.2015 г. договор тоже на продукты на сумму 244000 руб., т.е на одноимённый товар в квартал получилось больше 400 тыс рублей это нарушение? Можно ли один договор уменьшить?

Наша организация желает осуществить закупку на техническое обслуживание и ремонт нежилых помещений на основании п. 23 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44.

При трактовании п. 23 возникло несколько вопросов, правильно ли мы понимаем:

Заключение контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию помещений на основании п. 23 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44 возможно:

1. На одно или несколько помещений, принадлежащих заказчику на праве собственности, или закрепленных за ним на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления, или переданных заказчику на ином законном основании в соответствии с законодательством РФ. (в данном случае не важно, есть ли в этом здании еще какие-либо лица, пользующиеся помещениями).

2. Если заказчику принадлежит отдельно стоящее здание, заключать контракт по данному пункту нельзя, тогда нужно либо по п. 4 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44, либо ЭА.

3. В случае, если заключается контракт на оказание услуг по холодному и (или) горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, теплоснабжению, газоснабжению, услуг по охране, услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, тогда требуется запрашивать у исполнителя договор на оказание услуг с другим лицом, занимающим помещение в этом же здании. Для заключения контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию помещений такого условия нет.

4. Закон не запрещает объединение помещений, расположенных по разным адресам, по п. 23 в один контракт, но при соблюдении требований ФЗ-44.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли при закупке у единственного поставщика по п. 4 ч.1 ст.93 44-ФЗ делать обоснование способа определение поставщика? И куда этот документ, если он необходим нужно приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение