Как судимость отца может повлиять на будущее его дочери - работа и получение визы

• г. Волгоград

Отца моей дочери посадили в тюрьму, также у него есть несколько условных судимостей. Отцовство установлено. Если сейчас лишить его родительских прав, может ли его судимость помешать в будущем ей устроиться на работу или получить визу?

Ответы на вопрос (3):

Данных оснований недостаточно для лишения родительских прав. Если отец будет лишен родительских прав наличие его судимостей не повлияет на трудоустройство или на получение визы.

Нет. Лишайте и не переживайте. Ваш девочка поступит на учебу и хорошую работу, и получит визу на выезд из РФ без проблем. Утерждаю это как бывший начальник отдела кадров полиции.

Лишить судимого отца родительских прав возможно в случае если он совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Просто судимость - основанием для лишения родительских прав не является.

Судимость отца теоретически может повлиять на трудоустройство дочери в силовые структуры.