После выдела доли внатуре я смогу с полицией зайти на свою территорию? Или они опять в суд отправят.

• г. Орёл

После выдела доли внатуре я смогу с полицией зайти на свою территорию? Или они опять в суд отправят.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Садовый участок находится в долевой собственности. Один из сособственников не пускает на территорию остальных. В какую полицию надо обращаться? По месту прописки в Москве или туда где находится дача?

Хотим с соседями произвести раздел дома - сейчас собственность долевая. Споров по долям нет. Но соседи хотят в одностороннем порядке подать в суд на раздел дома и забрать себе коммуникации, которые находятся на их части (точки ввода электроэнергии и газа, газовый котёл). Есть ли у нас риск потери доступа к этим коммуникациям (больше всего интересует доступ к точке ввода газа)? Можем ли мы потребовать компенсации за прокладку новых коммуникаций? Не будет ли у нас обязанности компенсировать судебные расходы истца?

Мне после выдела долей в натуре по суду досталась доля в жилом доме. Имеется всего лишь одно окно с которого необходимо установить входную дверь. Но под этим окном проложили без согласования газовую трубу, но не подключили к газоотводную. Как быть куда жаловаться больше нет возможности установить входную дверь. Тем самым нет возможности проживать в моем жилье.

Можно ли выделить из общедолевой собственности пай без общего собрания пайщиков путём опубликования извещения о согласовании проекта межевания земельного участка кадастровым инженером в местной газете. Если дольщиков более пяти?

Мы имеем в обще долевой собственности общий земельный участок площадью 14 сот. в соб-сти, при этом у одного совладельца имеющего 1\2 долю земельного участка наложен арест на долю, остальные совладельцы хотят выделиться по суду (выдел земельного участка) возможно ли это при аресте на долю совладельца равной 1\2 доли от общего имущества. Спасибо.

По суду идет выдел долей. Нас несколько человек. Я не против выдела, но у меня нет пристроек и я не могу оплатить экспертизу. Могу ли я просто согласиться в суде или надо свою долю выделять?

Бывший муж подал иск о выделе доли в натуре в загородном доме, а далее подал еще один иск о признании моей доли (1/2) несущественной. Этот иск подготовила команда юристов истца. Мы уже выяснили, что 1/2 доли суд никогда не признает несущественной, тогда вопрос: для чего юристы истца инициировали заведомо проигрышное дело (полшина там не маленькая)? Не хотят ли они таким образом подвести меня к соразмерному участию в выделе доли в натуре, согласиться с выделом и нести все расходы пополам с истцом на переустройство дома (газоснабжение, водоотвод, отопление, стены/входы/лестницы). Или наоборот склоняют меня не согласиться с выделом доли в натуре, признаться в несущественном интересе пользования (если предложу мужу выкупить мою долю по рыночной цене)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение