Как получить компенсации и льготы для дочери после изнасилования 61-летним мужчиной?

• г. Уфа

Дочке 10 лет. Ее изнасиловал 61-летний мужчина, пойман, в СИЗО. Будем иск позже на компенсацию морального вреда подавать. А есть ли от государства какие-то льготы и пособия, выплаты? В интернете, как правило, такую инфу сложно найти. Юристы больше знают, может подскажете что-то. Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае никаких компенсаций от государства не предусмотрены.

Есть государственные программы адаптации, но они не всегда наличествуют в субъектах РФ по причине отсутствия специалистов.

Льгот пособий и выплат нет

предусмотрена только бесплатная медицинская помощь, в том числе психологическая.

Здравствуйте! Это очень плохо что так произошло, но к сожалению государство может бесплатно предоставить только психологическую помощь ребенку и членам семьи пострадавшего ребенка. Льготы и пособия в такой ситуации не предусмотрены законодательством. Только через суд истребовать моральный вред у виновного лица.