Как выбрать наиболее выгодную форму ведения бизнеса в мясной сфере - ИП или ЧП? Расчеты налогов и вопрос работы с кассой

• г. Оренбург

Собираюсь заняться предпринимательством в мясной сфере, открыть магазин. Что лучше открыть ип или чп, чтобы налоги не были большими? Работать с кассой или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, г.Оренбург !

А вы знаете в чём разница между ИП и ЧП ???

Да НИ какой разницы НЕТ !!!

Просто в обиходе называют ЧП, а юридически правильно ИП (Индивидуальный предприниматель) !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

21:26 моск.

Здравствуйте.

ЧП сейчас нет. Есть индивидуальный предприниматель (ИП) или различные хозяйственные общества или хозяйственные товарищества.

При продажах вы обязаны иметь кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой, в любом случае.