Для граждан Казахстана при въезде в РФ, если есть паспорт ВАКЦИНАЦИИ СПУТНИКОМ V, нужен ли ПЦР?

• г. Павлодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 25 июля 2021 года использование приложения "Путешествую без COVID-19" обязательно для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также граждан Республики Беларусь при въезде в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Евразийского экономического союза, а с 1 сентября 2021 г. с территорий Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан через воздушные пункты пропуска по перечню согласно приложению №2 к распоряжению №635-р.

Таким образом с 1 сентября 2021 года нужно подтвердить ПЦР тест через мобильное приложение "Путешествую без соvid 19".