Риелтор просит написать на неё доверенность на землю, я собственник! Сможет ли она его продать без моего ведома и кинуть меня?

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Доверенность выдайте, но без права получения денег на риэлтора.

Здравствуйте, Ксения!

Может, если такие полномочия будут прописаны в доверенности.

При оформлении будьте внимательны, читайте, что Вы доверяете делать от Вашего имени.

Удачи!

Если в доверенности пропишете запрет на распоряжение денежными средствами от продажи, нет.

Добрый день, Ксения! Важно, какие полномочия Вы укажете в доверенности. Проверьте её хорошо, чтобы не было полномочий продать, подарить, обменять, заложить, земельный участок. Только полносочия по оформлению данного земельного участка Вам в собственность. Или аренду. Можете более детально проконсультироваться по своему вопросу с юристом. Чтобы знать какой объем работы нужно выполнить длверенному человеку. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Не давайте доверенность риэлтору на продажу. Или только безналичный расчёт с переводом Вам денежных средств на расчётный счёт отпокупателя, если Вы продаёте. И продать за цену не по своему усмотрению, а не ниже определенной суммы, все это указать в доверенности. Но лучше самой участвовать в сделке.

В доверенности стоит определить полномочия представителя, выкинуть Вас не сможет, также стоит ограничить в получении средств при продаже средств. Обратитесь к нотариусу.