Необходимость совпадения данных при государственной регистрации прав на дом и земельный участок - анализ случая несовпадения номеров регистрации на договоре КП и выписке ЕГРН
• г. Курган
Вид, номер, дата и время государственной регистрации права на дом и земельный участок должен совпадать, если регистрация права на дом была в 2006 г, на земельный участок-в 2009 г.
На договоре КП стоит штамп с номером регистрации права на дом, который совпадает с выпиской ЕГРН. Штамп с номером на договоре КП не совпадает с выпиской ЕГРН на земельный участок.
Может ли такое быть?
Ответы на вопрос (4):
г. Смоленск
Ну раз вы описываете значит может. Различные технические неточности при регистрации не влекут отмены вашего права, а уж тем более исключения сведений из реестра.
Спросить03.09.2021, 16:29,
г. Москва
Здравствуйте!
Полагаю необходимо обращаться в суд для установления юридического факта и решением суда внести изменения.