Нужна ли сертификация для индивидуальной мебели на заказ?

• г. Иркутск

Изготавливаю мебель, по индивидуальным размерам в единственном экзепляре, нужна сертификация или нет, или можно обойтись техпаспортом с описанием.

Ответы на вопрос (2):

Можно обойтись паспортом. Но для "солидности" можете и сертифицировать.

Мебель, изготавливаемая по индивидуальным заказам подлежит декларированию соответствия по требованиям технического регламента Таможенного Союза о безопасности мебели. Сертификации подлежит только детская мебель. На бытовую мебель, включая шкафы купе необходимо оформить декларацию соответствия ТР ТС.