Легальность штрафов в детском саду за несвоевременную оплату - нужно ли их платить?

• г. Липецк

Мою жену (и других воспитателей) штрафуют в д/саду за то, что иногда родители вовремя не вносят плату за д/сад или не полностью. Руководствуются каким то приказом сверху, копий приказа не показывают. Мы не можем поверить что это законно. Объясните пожалуйста. Я распечатаю жене и другим воспитателям. Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

"Приказ не показывают" - А что показывают? - выписывают квитанцию? - протокол?

Откуда вы узнаёте, что вы оштрафованы? - куда вы вностите оплату штрафа?

В общем так: - Любые ШТРАФЫ в трудовых праовотношениях ЗАПРЕЩЕНЫ.

Напишите просто жалобу в прокуратуру, пусть они разбираются с вашими бредовыми руководителями.