Как оформить свидетельство на право собственности на земельный пай с помощью справки?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Светлана! Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение МФЦ и получить выписку ЕГРН на Вашу землю. Кстати выписка действует 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, суть вопроса не ясна, справка это что.

Спросить
Пожаловаться

Потерял свидетельстпо на право собственности на земельный пай Как востановить.

Имею земельный пай. Есть решение суда о признании права собственности на данный земельный пай. Розового свидетельства нет на руках. Пай взят в аренду арендатором и входит в состав КФХ, которое оформлено на арендатора. Необходимо ли приватизировать этот земельный пай? Если не приватизировать, оно обратно отойдет государству?

Имея на руках свидетельство на право собственности на землю это земля сельхозназначения колхозные паи выдаваемые работникам колхозов. Правда время уже этим свидетельствам много они выданы 1994 году. Из всех документов только это свидетельство. Где конкретно в общих колхозных угодиях земля не знаю. Всвидетельстве указано доля с кадастровым номером МО-33-05-06-А 1.Вопрос могу ли я продать свидетельство если да то как узнать ее цену.

Квартира кооперативная. Пай выплачен полностью в 1982 году. В 1992 выдана справка из ЖСК о полном выплате пая, на справке стоит штамп Управления приватизации жилищного фонда с исходящим номеров за 1992 год. Самого свидетельства о праве собственности нет.

Бабушка хочет оформить сейчас дарственную на меня.

Возник вопрос. Нужно ли регистрировать ранее приобретенное право собственности?

Возникло 2 полярных мнения:

1. вариант. Собирать документы в БТИ и ехать в УФСГР и регистрировать право собственности на бабушку. А потом уже заключать договор дарения и перерегистрировать право собственности на меня.

2. вариант. Квартира уже является собственностью и то, что до 1997 года свидетельства не выдавали. И нужно со справкой о выплате пая, документами из БТИ, договором дарения, сразу ехать в УФСГР и регистрировать договор дарения и переход права собственности на меня? Нотариус, у которого оформляли доверенность, сказал, что на бабушку свидетельство оформлять не нужно.

Как на самом деле?

Скажите пожалуйста как можно оформить земельный пай моего наследодателя, который он получил по наследству но не провел регистрацию права. То есть на руках у меня свидетельство на земельную долю образца 1996 г и свидетельство от нотариуса на этот участок на имя моего наследодателя.

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне обходимо оформить земельный пай (6 гектр) в собственность выделив пай в натуре. Но проблема в том, что у отца получившего пай в нет землеотводных документов. Где можно получить указанные выше документы? И как оформить пай в собственность? Об пае узнала только когда пришло уведомление об уплате земельного налога с 2016-2019 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение