Какую квартиру мне положена при размене, если я прописан семьей у матери, а сам живу в приватизированной квартире?

• г. Воркута

Приветствую.

Я, моя жена и дочь 2,8 мес. прописаны в 3-х комнатной квартире моей матери,

так же там прописан мой брат. Фактически там живет одна мать, брат в другом городе на протяжении 7 лет. Я с семьей живу в 2-х комнатной приватизированной квартире записанной на имя матери.

Вопрос: Я хочу через суд разменять квартиру в которой мы все прописаны, какая квартира мне с женой и ребенком положена?

Большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит на праве собственности вашей матери, то у вас нет права собственности, а соотвественно права что-то совершать с этой квартирой.