Как использование маткапитала на погашение ипотеки отразится на праве собственности?

• г. Кемерово

Ранее гражданской была оформлена ипотека и куплена квартира. Является единолиным собственником. Потом гражданка вышла замуж, родила ребёнка. Соответственно, получила мат капитал. Муж без жилья, и прописан в другом месте. Далее есть мысли использовать этот маткапитал для погашения ипотеки. Как отразится использование маткапитала на собственности, будет ли выделена доля на мужа или только на неё с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Гашение ипотеки материнским капиталом ни как не отразится на праве собственности. Собственник - гражданка.