Что делать, если возбуждено исполнительное производство за долги коллекторской фирмы по решению мирового суда другого региона?

• г. Ставрополь

Сегодня 4 сентября 2021 года через портал госуслуг получил уведомление о возбуждении против меня исполнительного производства, согласно вынесенного судебного приказа (приказ вынесен в декабре 2020 года) о взыскании с меня в пользу какой то коллекторской фирмы. Нужно сказать, что приказ вынесен мировым судом города Братска Иркутской области, а я с 2012 года проживаю в Ставропольском крае. Таким образом возникают вопросы.

1. Как отменить приказ?

2. Какое заявление написать, чтобы против меня больше не возбуждали подобные дела?

Ответы на вопрос (10):

Для отмены приказа необходимо направить в суд соответствующее заявление, чтобы его составить нужно ознакомиться с текстом ИП.

1. Заявление об отмене судебного приказа.

2. Дела возбуждать будут и далее, т.к. это предусмотрено действующим законодательством.

Здравствуйте!

Обратитесь в судебный участок мирового судьи в Братске, получите копию приказа, и у вас будет 10 дней для подачи письменных возражений на отмену приказа.

Добрый день! Вам необходимо написать в данный мировой суд заявление, об отмене судебного приказа.