1) Директор школы требует от учителя покупку государственной символики для класса - правомерно ли это?\n2) Кто должен обеспечить учителей учебниками - ответственность библиотекаря или школы?

• г. Феодосия

1) Директор школы требует от учителя купить в класс государственную символику. Правомерно ли это? 2) Библиотекарь не выдает учебники учителям-предметникам, поясняя это тем, что школой на учителей учебники не записаны. Кто должен обеспечить учителя учебниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете обратиться с обращением в Министерство образования с просьбой разъяснить поставленные Вами вопросы, так как в региональном законодательстве могут содержаться особенности. Если не хотите портить отношения - попробуйте описать указанные вопросы абстрактно, без указания конкретных ссылок: кто кого заставляет... Получив на руки ответ, Вы сможете показать его должностным лицам, в том числе и директору.