Двухлетний бой - Почему я все еще пытаюсь подать иск к Ресо-гарантия и как сложные обстоятельства влияют на ситуацию?

• г. Москва

В октябре этого года исполниться 2 года, как я пытаюсь подать иск к Ресо-гарантия, т.к.признание тотальной гибели кредитного автомобиля я считаю необоснванным. Суд постоянно находит повод вернуть мне документы. Обстоятельства на сей момент складываютсяне в мою пользу: в прощлом году сильно заболел и умер мой муж, что значительно подорвало мое здоровье и материальное положение. Кроме этого, Автомир, где припаркована моя машина, требует, чтобы я забрала машину, т.к. предстоит ремонт стоянки. Я решила отдать машину страховщику и забрать страховку. Но у меня дилема: погасить кредит (осталось тысяч 30) или пусть выдадют страховку за минусом остатка. В компании сказали, что страховку они выплатят банку. Может последнее будет скорее, т.к. банк юр.лицо, а мне, как частнику, будут затягивать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно подавать иск, иначе пропустите срок исковой давности. Если погасите кредит-Вам необходимо взять письмо из банка о том, что он отказывается от своих прав выгодоприобретателя по договору и просит страховку выплатить Вам либо пойти с иском об обязании страховой выплатить ущерб банку. Также годные остатки вы можете отдать страховой. Готов помочь. Пишите в личку или звоните.

Спросить
Пожаловаться

Не в коем случае не отказывайтесь от оплаты по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

У меня такая проблема, мою машину ударили (она была припаркована к обочине). Страховая насчитала ущерба на 24 тыс грн. Суд признал вину водителя второй машины 100%. Т.к моя машина 2003 года страховая посчитала ее тотальной (они рассчитали что сумма ущерба равна стоимости машины, хотя за такую сумму я не смогу купить аналогичную машину), она будет возмещать мне сумму 7000 грн. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, чтобы он возместил мне весь ремонт?

В прошлом году взяла кредит в восточном экспресс банке 100000 рублей, год платила вовремя без просрочек. Два месяца назад моё материальное положение сильно изменилось. Теперь мне платить кредит нечем. Из банка звонят, угрожают, требуют вернуть всю сумму остатка, а именно 80000 тысяч рублей. Что делать мне, какие у меня права в этой ситуации?

Моя машина была припаркована возле учреждения, меня в машине не было. Водитель другого автомобиля, разворачиваясь на дороге, повредил мою машину. Страховой комиссар составил документы, водитель свою вину полностью признал. ГАИ не стали ждать, т.к. страховщик сказал, что жертв нет, повреждения не сильные. Для того, чтобы мне получить страховку, необходимо забрать в страховой компании документы, а их отдадут только тогда, когда виновник заплатит 1000 рублей. Он не оплачивает, на мои звонки не отвечает. Мы не можем получить страховку и отремонтировать машиину.. Что мы должны делать в такой ситуации?

У меня вот такая ситуация, мой муж сел пьяный за руль и въехал в стоячую машину, машину забрали на штраф стоянку, машина моя оформлена на меня, в гаи сказали что пусть сначала штраф заплатит тогда отдадим машину, мне говорят все знакомые что машину обязы отдать так как она моя как мне быть?

Приехала в гости, машину припарковала возле их дома, попили пиво. Решила остаться у них ночевать и спустилась забрать документы из машины. Забрала, закрыла машину уже шагов 10 от машины сделала и подошли сотрудники ГАИ. потребовали мои документы на машину-я отказалась т.к. не управляла машиной. Они сказали что нужно проверить не в угоне ли машина. Тогда я сказала что машина моя и показала ВУ и тех паспорт на машину. И они сразу оформили протокол об изЪятии ВУ,т.к. Я управляла машиной в нетрезвом виде. Мою машину забрали на штраф стоянку. Что мне делать сейчас в первкю очередь, вообще с чего начинать? Подавать на них жалобу в прокуратуру или как, что?

Папа взял кредит под залог автомобиля, кредит небыл оплачен в полном объёме, банк подал в суд но в документах заложенной машиный была ошибка с годом выпуска машины. Суд отказал банку в испровлении ошибки бану два раза. После этого машина была продана по договору купле - продажи мне и выдан дубликат птс в ГИБДД и там написано что хозяином машины являюсь я. На третий раз суд постановил банку забрать машину но год выпуска машины небыл исправлен в документации банка. Вчера приехали судебные приставы описовать машину. Могла ли я припядствовать описи автомобиля если она не папы, а моя. И может ли суд постановить банку переделать год выпуска машины в своих документах и забрать в счет папиного не погашеного кредита уже мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, виновником не являюсь. Машине 10 месяцев, в полисе КАСКО сумма страховки 485 тысяч. Машина - залог банка. Сейчас при признании полной гибели выплатят 402 тысячи, за минусом износа 17%. Остаток кредита в банке 240 тысяч. То есть на руки получу 162 тыс. Получается, я имея КАСКО, новый автомобиль, проплатив почти год кредит (а там первый год только одни %), 2 месяца хожу пешком, а кредит плачу - получу копейки! Могу я подать в суд на виновника? Возместить разницу от стоимости нового автомобиля, % по кредиту и другое?

Я в 2005 году попал в аварию, в меня врезалась машина, лобовое столкновение. Машина была куплена новая в кредит. При аварии пострадал я и моя девушка, девушку увезли в Боткинскую больницу с сильными ушибами. После ДТП когда мы приехали в страховую компанию, сотрудники сказали заполнить бланк-заявление, на возмещение ущерба наличными или новую машину. Без моего ведома страховая компания перечислила сумму денег оцененой машины экспертом своей компании на расчетный счет банка по моему кредиту. Банку я далее отказался выплачивать кредит, т.к. я остался без машины и денег. Я предложил банку забрать машину в остаток долга по кредиту, на что банк отказался. Со страховой компании мы не получили возмещение ни материального, ни физического ущерба. Хотя машина была застахована по КАСКО. Теперь банк угрожает мне, и моей семье физической расправой за то-что я не выплачиваю кредит дальше. ВОПРОС: Где я неправ и имеет ли право банк угрожать, и как мне быть со страховой компанией чтобы получить материальное и физического ущерба здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение