Двухлетний бой - Почему я все еще пытаюсь подать иск к Ресо-гарантия и как сложные обстоятельства влияют на ситуацию?

• г. Москва

В октябре этого года исполниться 2 года, как я пытаюсь подать иск к Ресо-гарантия, т.к.признание тотальной гибели кредитного автомобиля я считаю необоснванным. Суд постоянно находит повод вернуть мне документы. Обстоятельства на сей момент складываютсяне в мою пользу: в прощлом году сильно заболел и умер мой муж, что значительно подорвало мое здоровье и материальное положение. Кроме этого, Автомир, где припаркована моя машина, требует, чтобы я забрала машину, т.к. предстоит ремонт стоянки. Я решила отдать машину страховщику и забрать страховку. Но у меня дилема: погасить кредит (осталось тысяч 30) или пусть выдадют страховку за минусом остатка. В компании сказали, что страховку они выплатят банку. Может последнее будет скорее, т.к. банк юр.лицо, а мне, как частнику, будут затягивать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно подавать иск, иначе пропустите срок исковой давности. Если погасите кредит-Вам необходимо взять письмо из банка о том, что он отказывается от своих прав выгодоприобретателя по договору и просит страховку выплатить Вам либо пойти с иском об обязании страховой выплатить ущерб банку. Также годные остатки вы можете отдать страховой. Готов помочь. Пишите в личку или звоните.

Не в коем случае не отказывайтесь от оплаты по кредиту.