Оплачиваю норматив холодной воды. Обязана ли я оплачивать еще и ОДН свех норматива?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обязаны. В некоторых случаях, набегают большие суммы, если большая часть МКД платит по счётчикаи, то разница между общедомовыми приборами учета и квартирными делится как раз на тех, кто потребляет по нормативам. Если у Вас небольшой разбор воды, лучше установить счётчики, они быстро окупятся.