В отделе права не вернули, отправили дело в суд Есть ли возможность не потерять права?

• г. Москва

В Москве, рядом с работой по адресу: ул.Тверская, д.9 и пересечение с Газетным переулком (одностороннее движение) свернули на паркову под кирпич. 5-6 метров под знак. Парковка находится в Газетном переулке (есть знак 6.4), представляет собой половину проезжей части, огороженную оранжевыми конусами. За пределы этой парковки на сторону где проходит встречное движение не выезжали. Тут же подошел инспектор и составил протокол. Сказал, что направит протокол в отдел, что там вернут права, т.к. знают эту ситуацию. В отделе права не вернули, отправили дело в суд Есть ли возможность не потерять права?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обязательно идти на судебное заседание, желательно с опытным адвокатом, и там отстаивать свои права, использовать все шансы отделаться штрафом, это вполне возможно, у меня это неоднократно получалось. Если желаете, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Анна, 1 раз скорее всего Вам наначат штраф 5000 рублей. Если Вы хотите, чтобы кто0то представлял Ваши интересы пишите в личку-готов помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мои услуги будут стоить 10000 рублей за все дело или 2500 за заседание.

Спросить
Пожаловаться

Сколько примерно будут стоить услуги юриста по данному делу?

Спросить
Пожаловаться

НАРУШИЛ ИЛИ НЕТ. СТОИТ ЗНАК ПАРКОВКА РАСШИРЕНИЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ОДНОСТОРОННЕ ДВИЖЕНИЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗНАКА НЕТ ПОД ЗНАКОМ ПАРКОВКА НЕТ ЛИНИЙ РАЗМЕТКИ ПАРКОВКИ, ВСТАЛ ВТОРЫМ РЯДОМ НЕ МЕШАЯ ДВИЖЕНИЮ НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ ДВИЖЕНИЮ. ШТРАФ 1500 ДАЛИ, ПРАВЫ ИЛИ НЕТ Я В СОМНЕНИЯХ. Ведь ни кому не мешал и как ставить не показано остававшийся проезжая часть более 3 метров, если можно было я показал на фото тут нет возможности показать.

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

При въезде на парковку, я не заметила знака одностороннее движение. Двигаясь по парковке в обратную сторону, но не доезжая до знака кирпич, меня остановили ДПС и составили на меня протокол, что я ехала по дороге с односторонним даижение. Что мне грозит?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Я нахажусь на порковке где стоит знак порковка других знаков нет. Порковка находица око отдела рувд комне подошел содрудник полиции и сказал что бы,я убрал машину так как порковка только для сотрудников имею я право оставить авто на этой порковке.

Сегодня меня лешили прав на управление ТС.

Ситуация следующая: я припарковался на парковке возле административного здания. Выезая с парковки нет знаков указывающих на направление движения. От парковки до перекрёстка 20 метров. В конце квартала висит знак "кирпич". Я естественно его не видел потому что заезжал "правильно" но незаметил знак одностороннее движение. Возможно оспорить эту ситуацию?

Находился на парковке подошел и инспектор дпс и начал говорить уйдите с проезжей части.

Является ли парковка проезжей части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковали машину. Была разметка для парковки и паркомат. Оплатили парковку. Оплата прошла. Вышли машину эвакуировали. Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена. Скажите это правильно?

Ситуация следующая: живу в Москве по адресу г. Москва, ул. Верхняя Сыромятническая, дом 2 (двор и подъезды выходят на Мельницкий переулок). По Мельницкому переулку установлено одностороннее движенее и стоят знаки 6.4 "Парковка разрешена" по всему переулку. Зона парковки платная, но у меня есть резидентское разрешение. С недавних пор по Мельницкому переулку сотрудники ЖЕКа Таганского района установили в нескольких местах желтые сплошные линии разметки 1.4, которая запрещает парковку и остановку. Но знаки, запрещающие парковку у этой желтой линии разметки не поставили. Таким образом сложилась противоречивая ситуация: с одной стороны стоит знак 6.4, разрешающий парковаться, с другой стороны, в зоне действия этого знака нарисовали желтые сплошные линии разметки, запрещающие парковаться. В Правилах Дорожного Движения указано, что, если действие дорожной разметки противоречат действию знака, в зоне которого эта разметка нанесена, то руководствоваться нужно действием знака и в этом случае дорожная разметка не имеет никакой силы. Имею ли я в этом случае парковаться в зоне этой желтой разметки и не получить за это штраф? А если все-таки штраф начислят сотрудники МАДИ, смогу ли я его обжаловать в досудебном порядке?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение