Что может грозить мужу за изменение показаний?

• г. Москва

Я пришла домой выпившая,гражданский муж вызвал милицию, написал на меня заявление, что я пью, я плохая мать. Мое дело рассматривала комиссия по делам несовершеннолетних и их защите и постановила: 1.назначить предупреждение, 2.поставили на учет как семью, находящуюся в социально опасном положении.Муж меня оклеветал. Я хочу обжаловать постановление, т.к не согласна со вторым пунктом.Я не алкоголичка , у нас нормальная семья! Муж согласен написать опровержение о том, что я плохая мать, матевируя это тем, что он хотел меня проучить, чтоб я не выпивала. Хотел, чтоб мне сделали предупреждение. Как суд расценит изменение его показаний, и что может ему грозить? И примет ли суд его опровержения?

Я не явилась вовремя с ребенком на прививку. Педиатр позвонила в соц. защиту, пожаловалась. Домой пришли инспектора по делам несовершеннолетних, поставили нас на учёт,как неблагополучную семью. Инспектора теперь ходят по соседям, узнают информацию о моей семье. К нам в квартиру при этом не заходят, я узнаю потом только от соседей. Мне это очень неприятно, у нас нормальная семья, трое детей. Как быть в этой ситуации?

В арбитражный суд нужно представить текст опровержения по делу о защите деловой репутации юридического лица. Ответчик - НЕ СМИ. Можно ли вообще просить суд обязать ответчика опубликовать опровержение, или это касается только СМИ? Что вообще писать в тексте опровержения? Спасибо за советы!

Такой вопрос.

Меня оклеветала соседка, написала в администрацию жуть про меня и мою семью. Я написал иск в суд с требованиями 1. написать опровержения в администрацию, что все что было написано клевета.

2. выплатить моральный вред.

Суд я выиграл. Ее обязали в течения 10 дней написать опровержения.

У меня к Вам такой вопрос по скольку я знаю клевета это уголовная ответственность. Почему ее не привлекли?

Сына поставили на учет.

Здравствуйте. Мой сын (12 лет) подрался и на него написали заявление. По опросу свидетелей он просто дал сдачи. Нас вызвали в пдн, на котором все единогласно проголосовали что просто предупреждение. Это постановление (от 27. 03.2019) есть у меня на руках. Дело в том что вчера пришла участковая по делам несовершеннолетних и принесла другое постановление (от 27.03.2019) в кором написано что его поставили на учет. На каком останование его поставили на учет без ведома нас. И может ли быть сразу два постановления от одного и того же числа.? Можем ли мы это опровергнуть теперь? Заранее спасибо за ответ.

В моей семье произошла конфликтная ситуация с отчимом. Он, в нетрезвом состоянии угрожал мне ножом. Я вызвал наряд милиции, его забрали. Я написал заявление, что он мне угрожал расправой. Свидетелями я указал: жену, мать, сестру.

Когда их вызвали для дачи показаний мать написала в заявлении, что ножа не видела, то же утверждает и мой отчим. Жена и я заявляем обратное.

Сестра избегает дачи показаний. Не отвечает на звонки по телефону и не идет в милицию. Отчима выпустили, значит стоит вопрос о том, что я написал ложное заявление.

Мое заявление зарегистрировано, забрать его я не могу. Я согласен на примирение.

Что мне грозит, если сестра так и не появится для дачи показаний? (она не хочет писать ни против меня, ни против отчима) Имеет ли она на это право? Как мне выйти из этой ситуации?

Отец моего ребенка написал заявление в опеку, что я плохая мать. Теперь ко мне будут ходить с проверками. Можно ли написать опровержение этого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела никто не может обжаловать потому что факт был через СМИ. Теперь хочу сделать опровержения через СМИ. Могу я после опровержения потребовать компенсацию?

Как правильно написать опровержение на административное правонарушение в письменном виде, для ГИБДД, как выглядет шапка этого опровержения.

Гражданский суд. Было заседание суда. Мы истцы. Как написать опровержение показаний ответчика, как назвать этот документ и возможно ли приобщить его к делу!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение