Мы строим квартиру тоесть вступили в долевое строительство.

• г. Белебей

Мы строим квартиру тоесть вступили в долевое строительство. Мы сделали 5050 доли строим 1 комнатную моя доля 50,и дочери 50.Я хочу вернуть 13% как это будет выглядить я могу с полной стоимости квартиры вернуть 13% или это будет только с половины стоимости квартиры можно вернуть с полной стоимости квартиры 13%.Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

13 % Вы сможете вернуть только со стоимости принадлежащей Вам доли, т.е. только с половины стоимости.

Спросить
Пожаловаться

А можно пере оформить сделать одного собственника а после возврата 13 опять поделить на доли я на пенсии это может сыграть роль дочь совершено летняя но не работает можете что то посоветовать Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Хочу спросить: Хочу нотариально оформить завещание, 2-х комнатную квартиру разделить детям, одному 30%, а другому 70% от стоимости квартиры. Как мне правильно оформить его и как будет выглядеть в долевом соотношении это завещание? И можно ли оформить меньшую долю без права проживание в квартире?

Как расчитывается обязательная доля в наследстве. Бабушка умерла, остались у бабушке дочь, и 4 внуков. Половина квартиры по наследству досталась дочери, и вторую половину она завещал внучке. Я и есть та внучка, обязательную долю моя мама имеет от общей стоимости квартиры, или только от моей доли? И сколько это, обязательная доля?

Такой вопрос: когда несовершеннолетнего выписывают из квартиры у него доля и взамен этой доли дарят другую не худшую долю в др квартире при продаже квартиры, эта доля где квартира продаётся онулируется? Как тут выглядит на деле это всё? спасибо.

У нас трёхкомнатная квартира в долевой собственности на мне, дочери и муже. Доли равные. Может ли муж претендовать на половину квартиры при разводе или ему отходит только его доля по праву собственника? Как я могу у него выкупить эту долю?

Покупаемых с женой квартиру 60% стоимости квартиры дают мои родители остальное берём ипотеку, можно ли по обоюдному согласию жене отказаться от сваей доли в квартире законно, я хочу выделить две доли в квартире моя доля и нашей несовершеннолетней дочери. Либо что сделать чтобы в случее развода жена не претендовала на квартиру не имела доли в неё а квартира осталась наша с дочерью.

Прошу ответить на мой вопрос, а то я совсем запуталась. Я пенсионерка, мама завещала на меня квартиру, я имею еще сестру пенсионерку, на которую квартира не завещана, но как мне объяснили-она как нетрудоспособная имеет по закону право на половину её доли. Так вот-половина её доли-это 1/4 стоимости квартиры? Ведь нас только двое наследников, значит квартира пополам, а от её половины она имеет половину доли по закону. Или она все таки имеет целую долю? То есть половину квартиры. Вопрос в том-1/2 квартиры или 1/4? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира с долевой собственностью на 2 доли моя доля и моей жены. Жена умерла. Имеется завещание на мою дочь, но она еще не вступила в наследство. Прописана и живет в этой же квартире. Дочь согласна на прописку. Могу ли я прописать внучку с мамой на мою долю. Согласие дочери имеется. Заранее спасибо за ответ. Владимир.

В браке купил квартиру. Квартира оформлена была на мое имя. Потом я оформил договор дарения на 1/2 доли этой квартиры на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас жена собралась со мной разводиться, смогу ли я при разделе имущества претендовать на половину оставшейся доли квартиры или вторая половина будет принадлежать только жене, так как я свою долю уже подарил дочери.

Получил в наследство долю в квартире (одна шестая). Основной владелец квартиры, у которого доля больше половины, желает мою долю выкупить по оценочной стоимости БТИ. Насколько это правомерно, ведь рыночная стоимость намного выше? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение