Возможность учёта производственного стажа в педагогическую пенсию - наличие и отмена положения

• г. Санкт-Петербург

После окончания института по распределению работала инженером по охране труда, мастером раскройно-подготовительного цеха. В настоящий момент работаю в школе учителем труда 24 года. Все это время была в полной уверенности, что стаж мастера будет защитан в пед. пенсию. Существовало ли такое положение, и когда его отменили? Может быть и в настоящее время есть положение о учитывании производственного стажа в пед. пенсию?

С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ.

Ответы на вопрос (1):

Да входит. О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"