Возможность учёта производственного стажа в педагогическую пенсию - наличие и отмена положения

• г. Санкт-Петербург

После окончания института по распределению работала инженером по охране труда, мастером раскройно-подготовительного цеха. В настоящий момент работаю в школе учителем труда 24 года. Все это время была в полной уверенности, что стаж мастера будет защитан в пед. пенсию. Существовало ли такое положение, и когда его отменили? Может быть и в настоящее время есть положение о учитывании производственного стажа в пед. пенсию?

С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ.

Ответы на вопрос (1):

Да входит. О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

До поступления в институт работала лаборантом в школе. После окончания института работаю в школе учителем. Как посчитать пед. стаж?

Я работаю в школе 22 года. До института я год работала в школе преподавателем. И день увольнения с работы является днем принятия в институт. После института я пришла в школу мне включали институт в мой педагогический стаж. Теперь когда подходит время получать пед стаж мне его не включают. Как мне быть?

Во время очной учебы в пединституте в 88-89 годах работала 1.5 года помощником воспитателя. После окончания института начала работать в школе учителем. Войдет ли время работы пом воспитателя в пед стаж при назначении льготной пенсии.

Я с 1986 года работала в течении одного года в школе воспитателем, с 1987 училась очно в пединституте, после окончания института и по настоящее время работаю в школе преподавателем. Входит ли время учебы в институте в учительский стаж? С уважением, Наталья.

После окончания средней школы в 1987 г работал учителем. В 1988 г призвали в армию. В 1990 г вернулся в школу где работаю по настоящее время. Пед. стаж 23 года. Зачтется ли служба в пед. стаж?

До института 4 месяца работал учителем в школе. С 1991 по 1995 год учился в пед. институте. После института по сей день работаю в школе. Засчитается ли в пед. стаж учёба?

Имею ли я право на оформление льготной пенсии? Пед стаж 21,5 г в настоящий момент, но до поступления в Пединститут я работал 7 месяцев учителем физкультуры и труда в сельской школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе непрерывно с 1998 года сразу после окончания Педагогического института. Перед поступлением в институт работал В больнице санитаром. В течении 10 месяцев. Вопрос Зачтется ли мне Учеба в Институте в пед стаж! Спасибо. С Уважение Евгений Плешаков.

После окончания школы в 1978 году работал механизатором в совхозе. Затем учеба в школе механизации на водителя 8 месяцев. Служба в армии с 1979 по 1981 год. с 1981 по 1984 обучался в педагогическом техникуме. С 1984 года по 1993 год работал мастером производственного обучения в нпо. с 1993 по настоящее время работаю в должности старшего мастера нпо. с 2000 года совмещаю должность мастера производственного обучения. При оформлении на досрочную пенсию в 2013 году, мне было отказано.

В 1985 году закончила университет по специальности математик.

Сразу после окончания по распределению работала инженером - программистом 4 года.

С 1989 года (ноябрь) по настоящее время работаю преподавателем информатики и вычислительной техники в техникуме. Стаж работы в техникуме засчитывается в пед стаж - у меня его 21 год.

Знаю, что есть какой то закон, по которому преподавателям информатики стаж работы по специальности защитывается в педстаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение