Я работаю в жэу 4 года, хотела бы узнать по закону сколько лет нужно отработать в жилищном хозяйстве

• г. Барнаул

Я работаю в жэу 4 года, хотела бы узнать по закону сколько лет нужно отработать в жилищном хозяйстве, чтобы приватизировать этот пожарный выход.

Ответы на вопрос (1):

пожарный выход предназначен для эксплуатации всего здания и является элементом конструкции здания(его особенной части) вы не можете приватизировать пожарный выход, он принадлежит всем собственникам здания!

Работа в жэу не дает право на получение в собственность помещений. Для приватизации должен быть договор аренды(если помещение не жилое, производственное) и договор найма(для жилых помещений)

Данный ответ дан на основании приведенных исходных данных в вопросе!

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, как можно приватизировать и через сколько лет работы, пожарный выход, есди данный выход уже является жилым помещением и имеется договор найма с работодателем. Я отработала в жилищном хрзяйстве 5 лет, в ждилом помещении пожарный выход прописаны я и мои дети 14 и 15 лет, мужа прописать не разрешили? Я хотела бы узнать сколько лет я должна отработать в комунальном хозяйстве, чтобы это жилое помещение мне разрешили приватизировать и как это можно сделать? Заранее огромное спасибо за помощь.

Объясните пожалуйста, как можно приватизировать и через сколько лет работы пожарный выход, есди данный выход уже является жилым помещением и имеется договор найма с работодателем. Я отработала в жилищном хрзяйстве 5 лет, в ждилом помещении пожарный выход прописаны я и мои дети 14 и 15 лет, мужа прописать не разрешили? Я хотела бы узнать сколько лет я должна отработать в комунальном хозяйстве, чтобы это жилое помещение мне разрешили приватизировать и как это можно сделать? Заранее огромное спасибо за помощь.

Пожарный выход является жилым помещением как приватизировать?. разрешение на проживание в данном помещение и признание его жидым произведено в администрации города Барнаула и с разрешения всех собвтсенников данного дома.

Работаю в гос пожарной пожарным 11 лет 6 месяцев сколько нужно отработать для смешанного стажа. Естб 6 лет службы и гражданка плю армия 2 года техникум.

Мы с мужем работаем в сельском хозяйстве с 2000 года. Но муж ушёл с хозяйства на пенсию по инвалидности отработав в хозяйстве 9 лет и 8 месяцев. Я же работаю по сей день. В 2007 году нашей семье дали служебный дом, за который хозяйство выплачивает банку кредит. Можем ли мы оформить этот кредит на себя и выкупить дом у хозяйства и что для этого надо. У нас растёт несовершеннолетняя дочь. В этом году я тоже ухожу на пенсию. Могут ли нас выселить из этого дома, хотя по коллективному договору необходимо отработать в хозяйстве 10 лет, чтобы продолжать в нём жить.

Работаю на заводе шлифовщиком металлических изделий сухим способом. Хотела бы узнать, сколько необходимо отработать лет на вредном производстве (2 сетка) для выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю пожарным 10 календарных лет, для выхода на минимальную льготную пенсию нужно отработать 12,5 лет. Имею высшее образование (5 лет очное), слышал что по закону оно засчитывается в стаж 0,5 за год, то есть как раз недостающие 2,5 года.

Ответьте пожалуйста, могу ли я уже сейчас выйти на льготную пенсию? Спасибо.

Я работал тральщиком леспромхоза на Сахалине. Если бы отработал 12,5 года, то имел бы право на выход на пенсию в 50 лет. Но в леспромхозе я отработал только шесть лет. И еще шесть лет в пожарной части пожарным, где тоже есть такая же льгота по выходу на пенсию. Можно ли суммировать мой стаж в разных организациях для выхода на пенсию в льготном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение