Мы с супрогом решили купить дом на земле, на словах договорились и на сумму и срок, задаток она сказала не надо

• г. Омск

Мы с супрогом решили купить дом на земле, на словах договорились и на сумму и срок, задаток она сказала не надо, что все она нам его продаст а я переживаю вдруг кто больше даст денег и она нам откажет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете ограничивать ее право продать дом другому лицу, если она захочет это сделать. Или вообще не продавать. Остается надеяться, что она не нарушит свое слово. Задаток ничего не решает. Она может его вернуть.