Получил квартиру от министерства обороны, в период прохрждения службы.

• г. Курск

Получил квартиру от министерства обороны, в период прохрждения службы. В приватизации учавствовала бывшая жена, которая в 2006 году уехала жить на Украину, сменила гражданство, отношения не поддерживаем. Хочу продать квартиру, и купить другую. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Поскольку доля квартиры принадлежит вашей бывшей супруге.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г военнослужащий получил служебную квартиру по месту службы. В 2007 г он развелся. В 2009 г военнослужащий погибает на территории части. В служебной квартире прописаны бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Собрали пакет документов на несовершеннолетних детей для получения жилья от Министерства обороны по избранному месту жительства. Но ФГУЮжное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ в принятии документов отказали, ответив, что когда военнослужащий получил служебную квртиру его сняли с учета нуждающегося.

Я прослужил в Вооруженных Силах более 26 лет, полковник, кандидат технических наук, преподаватель ВВУЗ. Квартиру от Министерства обороны не получал, т.к проживал на жилплощади которая принадлежит моей жене и тестю. Квартира приватизированная в совместное пользование. Сейчас отношения с женой на грани разрыва брака. Где жить? Вопрос:

Могу ли я получить квартиру от Министерства Обороны? Или как мне поступить - ведь БОМЖЕМ в 44 года быть не охота?

В 1997 году я, при увольнении, от министерства обороны получил квартиру из расчета состава семьи, на день получения квартиры, - 5 человек.

В 2006 году жена подала на развод, раздел имущества, в т.ч. и квартиры, не производился, дети по решению суда - остались с женой, живем до настоящего времени в одной квартире, совместного хозяйства с момента развода не ведем, алименты на детей - 13 и 15 лет - согласно действующего законодательства бывшая жена получает и из заработной платы, и из получаемой мною пенсии по линии министерства обороны.

В феврале 2010 гола в собственность оформил квартиру только на себя (т.к. квартиру получал по линии министерства обороны - оплачивало министерство обороны, т.е. это не совместно нажитое имущество). в декабре 2012 года бывшая жена подала исковое заявление в суд о пересмотре свидетельства о собственности с одного собственника - т.е. меня., на всех членов семьи, т.е. на 5-х, т.е. по 1/5 доли каждому.

Вопрос: согласно действующему законодательству квартира получена от министерства обороны и принадлежит по праву собственности военнослужащему, т.е. мне, на каком основании бывшая жена выставляет вышеуказанные требования - по 1/5 каждому члену семьи?

Я проходил службу по призыву В 2006 - 2008 гг. Получил травму В 2007 г. Была дана 3 гр инвалидности бессрочно. В справке мсэ указано " заболевание получено в период военной службы" имею ли я право на какую либо​ ​ поддержку от министерства обороны? Спасибо.

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Я живу в России, моя жена в Германии, брак заключили в России в 2004 году. В 2005 году переехал к жене в Германию. В 2006 году вернулся жить в Россию Совместных детей не имеем, с 2006 года по настоящее время связь и отношения не поддерживаем. Как правильно аннулировать брак без участия жены и без выезда из Рф?

Я получил двухкомнатную квартиру как бывший военнослужащий, когда получал был женат, затем развелся и уже после развода квартиру приватизировали. Бывшая жена также участвовала в приватизации. Вопрос: могу ли я выселить бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю квартиру от Министерства обороны (бесплатно). Хочу ее продать и купить другую большей площади. Нужно ли будет платить налог?

Я получил квартиру от министерства обороны по соцнайму. Получил на себя, жену, двух детей и несовершеннолетнего внука. Через суд добился разрешения на приватизацию. Жена и дети дали официальный отказ от приватизации. Может ли внук отказаться от приватизации, и если может, то как?

В первом браке бывший супруг получил от Министерства обороны безвозмездно квартиру и приватизировал на себя. Я в приватизации данной квартиры не участвовала, не прописывалась в ней. Имею ли я право на половину доли данной квартиры, так как она была получена в период брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение