Шансы наследования квартиры после смерти матери и необходимые документы для открытия дела по наследству

• г. Москва

Отец умер 6 лет назад, его долю поделили с братом. Сейчас умерла мама, брат прописан на этой квартире, я была выписана, тк вышла замуж и переехала на его жил. площадь. Какие у меня шансы...? и ещё...подскажите какие надо собрать документы к нотариусу на открытие дела по наследству? Нотариус, если он знакомый моего брата может меня обмануть?

Ответы на вопрос (3):

Марина, вы являетесь наследником первой очереди, наряду с братом. Регистрация или её отсутствие непосредственно в наследственном жилом объекте в данном случае роли не играет. Обратитесь к нотариусу по месту нахождения основного наследственного имущества (недвижимости) для разъяснения Ваших дальнейших действий.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Марина!

если вы оформляли наследство,то тот же порядок принятия-это 6 месячный срок,документы о смерти,доказательство родства и перечень наследственной массы.

если нет завещания,права и доли у вас равные.

Может ли обмануть нотариус,нужно спросить у нотариуса.

Вы можете открыть дело у любого нотариуса. Привязки по адресам в настоящее время нет. Вам следует открыть дело до истечения 6 мес. со дня смерти мамы.