Неудачная покупка - входная дверь провисает и не закрывается два года.

• г. Москва

Купили входную дверь, через 2 мес. ОНА СТАЛА ПРОВИСАТЬ ОТ ТЯЖЕСТИ, ОБРАТИЛИСЬ В ОФИС, ДЕЙСТВИЙ С ИХ СТОРОНЫ НЕ БЫЛО, ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ОНИ УСТАНОВИЛИ ЕЩЁ ПО ПЕТЛЕ, ПО ВСЕЙ ПОЩАДИ ЗАМОК, НО ОНА ВСЕ РАВНО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, ПОРОГ ОТ БРУСЧАТКИ 2 СМ, ЗИМОЙ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, МОЖНО НА НИХ ПОДАТЬ В СУД ПОСЛЕ 2 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо на возврат ее стоимости, либо на замену.

Спросить
Пожаловаться

Галина, полагаю после их действий гарантийный срок был продлен, а поэтому можно.

Спросить
Пожаловаться

26 сентября одна из Московских фирм устанавливала мне железную дверь в брусовом загородном доме. После доставки и распаковки я обнаружила на коробке двери скол краски, а на полотне двери небольшую потёртость, но, сочтя эти недостатки незначительными я согласилась на установку. Монтажники дверь установили и попросили меня проверить работу замков и оплатить оставшуюся сумму по договору (50% сумму я внесла предоплату). Подойдя к двери, мне сразу в глаза бросилось то, что дверь стоит не ровно в проёме, как бы боком, т.е. замковая часть утоплена глубже в помещение, чем петлевая. Выглядело это очень некрасиво. На моё возмущение, монтажники ответили, что дверь стоит по уровню, а остальное не важно, это стены у Вас кривые сказали они. Оплачивать оставшуюся сумму по доровору я отказалась и попросила монтажников связаться в руководством для решения возникшей ситуации. На что мне было сказано, что ни с кем они связываться не будут, т.к. дверь установлена технически правильно и по другому, т.е. ровно, поставить её никак нельзя, (с этим я не согласна, можно, могу аргументировать). Далее монтажники забрали ключи, сказали, что с фирмы приедет эксперт (Со своей стороны я тоже пообещала пригласить независимого эксперта) и уехали.

Буквально через 5 мин. они вернулись и сообщили, что имеют указание руководства демонтировать и забрать дверь, а деньги (аванс) мне вернут (в договоре имеется пункт, что если расторгается договор, то с меня удерживается сумма затраченная на изготовление двери). Ещё сказали, что я уже не смогу заказать на их фирме дверь, типа я плохой заказчик. Дверь они демонтировали, сделали фото (я тоже успела сделать пару снимков двери) проёмов стен и уехали. На данный момент я осталась без двери и без денег, хотя дверь мне понравилась, главное грамотно установить. С фирмы мне пока никто не звонил. Не знаю что делать в данной ситуации. Может посоветуете что-то. Спасибо.

Здравствуй. ЗАКАЗАЛИ ДВЕРЬ С УСТАНОВКОЙ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ДВЕРЬ ОТОШЛА И ПЕРЕСТАЛА ЗАКРЫВАТЬСЯ. НА ФИРМЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО УЖЕ НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ, В ДОГОВОРЕ НЕ ЧЕГО НЕТ ПРО ГАРАНТИЮ. КАК БЫТЬ?

Установили входную дверь 2 недели назад. Теперь выяснилось, что заявленные характеристики не совпадают с фактическими.

Т.е. другие уплотнители и другой утеплитель. В договоре указано, что заказное изделие возврату и обмену не подлежит. Что нам можно указать в претензии? На что можно рассчитывать?

Установлена входная дверь, из неё дует, наполнитель не тот, что указан продавцом, люфтит сильно, коробка пустая. Договорились на возврате денежных средств и демонтажа двери. Но теперь почему-то нам возвращается не вся цена покупки, деньги за неправильный монтаж тоже не возвращается, плюс ко всему уверяют что деньги связаны получим на следующий день после монтажа. Правомерно ли так поступает магазин.

Установила новую входную дверь и окна. Прошло полгода. Дефекты по двери по договору не привели в порядок внутреннюю и внешнюю стороны у входных дверей, плохо пропенили дверь, сейчас начала заедать дверная ручка при открывании двери. Дефекты окон при установке были повреждены обои в квартире, облицовка внутри плохо проклеена волнами (косяки, углы в квартире) наружные откосы узкие не закрывают полностью проем (кирпичный дом) Могу я обратиться в суд с требованием исправить эти нарушения и возместить ущерб? Окна делали одни, двери другая фирма. Договор и чек на окна есть, на двери только чек Претензию выставляла, а воз и ныне там. По закону прав потребителя претензию можно предъявить в течение 3 лет, у них гарантия 6 мес. Здесь вопрос не возникнет? Есть фото их ремонта. Частично сделала сама, остальное стоит.

Подлежат ли возврату входные и межкомнатные двери? И если вздулась внутренняя панель МДФ у входной двери через пол года после установки, подлежит ли она обмену или возврату?

Здравствуйте! 2,5 года назад поставили межкомнатные двери,через 2 года они просели и стали задевать порог. Вызвали мастера изммагазина,он сказал, что треснул шпон на всех дверях. Гарантия на двери 1 годами она закончилась. Мы написали претензию магазину. Вопрос в том,если они откажут могу ли я подать в суд? Имеется смысл и шанс выиграть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила и установила дверь входную, выявился брак, дверь не закрывается на один оборот и большая щель в 1 см между дверным полотно и коробом, имею ли я право требовать, чтобы в магазине мне поменяли дверь на нормальную без дефекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение