Неудачная покупка - входная дверь провисает и не закрывается два года.

• г. Москва

Купили входную дверь, через 2 мес. ОНА СТАЛА ПРОВИСАТЬ ОТ ТЯЖЕСТИ, ОБРАТИЛИСЬ В ОФИС, ДЕЙСТВИЙ С ИХ СТОРОНЫ НЕ БЫЛО, ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ОНИ УСТАНОВИЛИ ЕЩЁ ПО ПЕТЛЕ, ПО ВСЕЙ ПОЩАДИ ЗАМОК, НО ОНА ВСЕ РАВНО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, ПОРОГ ОТ БРУСЧАТКИ 2 СМ, ЗИМОЙ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, МОЖНО НА НИХ ПОДАТЬ В СУД ПОСЛЕ 2 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо на возврат ее стоимости, либо на замену.

Галина, полагаю после их действий гарантийный срок был продлен, а поэтому можно.