Вопрос о легитимности состава правления СНТ после выборов и выявления неправомерной выборки одного из членов.

• г. Санкт-Петербург

На общем собрании СНТ выбрано правление в составе 7 человек. В последствии оказывается, что один из выбранных не является членом СНТ и собственником участка, т.е не может входить в состав правления, согласно 217-ФЗ. В данном случае нелегитимно все избранное правление, т.к. это коллегиальный орган? Или остальной состав правления может продолжать свою работу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Может продолжить, просто тот товарищ не имеет право участвовать в правлении.

5. Заседание правления товарищества правомочно, если на нем присутствует не менее половины его членов.

В зависимости от количества членов правления.