Умерла теща,я имею право на 3 дня отпуска в связи смерти близкого родственника.

• г. Санкт-Петербург

Руководство отказало в 3 дневном отпуске.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Теща не относится к близким родственникам. Поэтому право на отпуск без сохранения заработной платы Вы имеете, но только по соглашению с работодателем, и не иначе.

Работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников предоставляется отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Теща не является близким родственником.