Можно ли привлечь к дисциплинарному взысканию исполняющего обязанности руководителя структурного подразделения в органе исполнительной власти субъекта?

• г. Ярославль

Могут ли привлечь к дисциплинарному взысканию исполняющего обязанности руководителя структурного подразделения органа исполнительной власти субъекта? Ситуация такая - за пару месяцев из одного из отделов регионального департамента уволились 8 из 10 сотрудников (в том числе начальник и его зам). Работа отдела, можно сказать, встала. На меня возложили исполнять обязанности начальника. Могут ли меня привлечь к дисциплинарному взысканию за то, что работа отдела выполняется не в срок и не в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности за неисполнение трудовых обязанностей только за тот период, в котором Вы уже могли нести за это ответственность.

С уважением.