Подал в суд на восстановление, предъявили кучу бумаг, сделанных задним числом, и везде прииски или акты.

• г. Красноярск

Во время нахождения в командировке (сотрудник МЧС) составлен акт о нахождении на работе в состоянии алкогольного опьянения, признаками которого, как указано в акте, является запах алкоголя и повышенная болтливость. От мед. освидетельствования отказался. Никаких объяснительных никто не требовал, По возвращению из командировки через 3 дня, предложено уволиться по соглашению сторон (конфликт с начальником), Сначала написал заявление на увольнение по соглашению сторон, которое начальник подписал и сдал его в ОК. Вечером того же дня забрал свое заявление сказав, что увольняться не будет. Сказали, что в этом случае, уволят по статье.. Объяснительную не требовали, с приказом о дисциплинарном нарушении не знакомили. На след. День попал в больницу с гипертоническим кризом, известил об этом работодателя. Тем не менее по почте пришел приказ об увольнении по статье за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, основанием которого является приказ о дисциплинарном нарушении. По выходе из больницы сдал больничный в бухгалтерию, на след. День появился новый приказ с датой увольнения следующей за датой окончания б/л. и основанием увольнения: акт о нахождении на рабочем месте с признаками алкогольного опьянения, акт об отказе от прохождения мед. освидетельствования, акт об отказе дачи письменных объяснений, акт служебного расследования. Попросил письменно копии документов, на основании которых был уволен, кроме приказа и акта о нахождении на работе с признаками алкогольного опьянения, ничего не дали. Подал в суд на восстановление, предъявили кучу бумаг, сделанных задним числом, и везде прииски или акты. Что отказался подписывать. Решение отложено, как доказать, что все документы сделанызадним числом и кикто меня с ними не знакомил, т. к я сначала подал заявление на увольнение по соглашению сторон, а потом его забрал и попал в больницу на след. День? .

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, но как убедить суд - нужны доказательства. Это могут быть и свидетели и врачи... (как свидетели).