Подал в суд на восстановление, предъявили кучу бумаг, сделанных задним числом, и везде прииски или акты.

• г. Красноярск

Во время нахождения в командировке (сотрудник МЧС) составлен акт о нахождении на работе в состоянии алкогольного опьянения, признаками которого, как указано в акте, является запах алкоголя и повышенная болтливость. От мед. освидетельствования отказался. Никаких объяснительных никто не требовал, По возвращению из командировки через 3 дня, предложено уволиться по соглашению сторон (конфликт с начальником), Сначала написал заявление на увольнение по соглашению сторон, которое начальник подписал и сдал его в ОК. Вечером того же дня забрал свое заявление сказав, что увольняться не будет. Сказали, что в этом случае, уволят по статье.. Объяснительную не требовали, с приказом о дисциплинарном нарушении не знакомили. На след. День попал в больницу с гипертоническим кризом, известил об этом работодателя. Тем не менее по почте пришел приказ об увольнении по статье за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, основанием которого является приказ о дисциплинарном нарушении. По выходе из больницы сдал больничный в бухгалтерию, на след. День появился новый приказ с датой увольнения следующей за датой окончания б/л. и основанием увольнения: акт о нахождении на рабочем месте с признаками алкогольного опьянения, акт об отказе от прохождения мед. освидетельствования, акт об отказе дачи письменных объяснений, акт служебного расследования. Попросил письменно копии документов, на основании которых был уволен, кроме приказа и акта о нахождении на работе с признаками алкогольного опьянения, ничего не дали. Подал в суд на восстановление, предъявили кучу бумаг, сделанных задним числом, и везде прииски или акты. Что отказался подписывать. Решение отложено, как доказать, что все документы сделанызадним числом и кикто меня с ними не знакомил, т. к я сначала подал заявление на увольнение по соглашению сторон, а потом его забрал и попал в больницу на след. День? .

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, но как убедить суд - нужны доказательства. Это могут быть и свидетели и врачи... (как свидетели).

Спросить
Пожаловаться

В организации сотрудник был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения. Сразу же был составлен акт о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения (сотрудник с ним был ознакомлен), сотрудника проверили на алкометре, о чем было указано в акте. От мед. осведетельствования и дачи объяснений сотрудник отказался (был составлен акт об отказе дачи объяснений). С того момента прошло 2 недели, все это время сотрудник не выходил на работу, на телефонные звонки не отвечал. Руководство хочет уволить данного сотрудника именно за нахождение на работе в алкогольном состоянии, а не за прогул. Скажите на сколько это будет считаться правомерным? В какие сроки вообще нужно увольнять сотрудника по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения? Распространяется ли на данный случай, месячный срок наложения дисциплинарного взыскания?

Те,подскажите как быть в ситуации: Работник пришел на предприятие выпивший в рабочее время. Работодатель неоднократно предупреждал что уволит, и в этот раз так и сделал. Работник покинул самовольно рабочее место после разговора с директором. Мед осведетельствование об алкогольном опьянении не удалось сделать. Имеются свидетели (сотрудники) о том что он прищел вне трезвом виде (доклодные и акты имеются). Работника уволили по ст 81 ТК. Но работник желает опротестовать данную статью увольнения, т.к говорит что приказ об увольнении не приходил на его адрес. Приказ был отправлен почтой работнику, но он его не получил. Работник подал в суд опротестовать данную статью. Что нужно делать в данной ситуации Работодателю? Каковы шансы что работодатель выиграет дело и что для этого необходимо?31 декабря 2014 в 10 утра работник пришел с бутылкой вина и стал пить на рабочем месте. После этого,31 декабря 2014 г. его уволили и и отправили по почте письмо с (с уведомлением) приказ об увольнении 31.2014 г (чек имеется). Работник отвечает что письмо ему не приходило (т.е он не расписывался в уведомлении о получении этого приказа). Оно отправлялось 1 раз 31.12.2014. В организации ведется учет исходящей корреспонденции. Формулировка в трудовой (уволен по инициативе работодателя нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения пп.б. ст 81 ТК. имеются следующие акты: акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии 31.12.2014 (6 человек подписались) в 10 ч. утра, Акт об отказе дачи объяснений, акт об отказе с приказом об увольнении под роспись сотрудников. Имеются акты до увольнения (акт о дисциплинарных взысканиях, выговоры). Имеются так же 3 докладных.

Трудовую ему отдали 12 января после выходных праздников. Работник появился на работе 12.01.15 от подписи в приказе отказался. Объяснительные отказался написать. От МЕД освидетельствования отказался. Работник нанял адвоката. ОН прислал запрос от 19.01.15. на документы которые работодатель должен предоставить. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ НУЖНЫ рАБОТОДАТЕЛЮ? В ТЕЧЕНИИ какого времени работодатель должен отдать адвокату документы?

Уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, можно ли оправдать себя если

Не была проведено медицинского освидетельствование по факту нахождения меня в состоянии алкогольного опьянения.

Нет подписанного мною акта о моем отказе о прохождении освидетельствования.

Я не был ознакомлен с актом о появлении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, и не видел его.

До объявления приказа о моем увольнении я не был ознакомлен ни с одним документом касающимся моего увольнения.

В табеле день моего якобы алкогольного опьянения отмечен как полностью рабочий день для меня.

Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. Во второй половине рабочего дня работник был обнаружен на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен акт в присутствии 10 свидетелей. От медицинского освидетельствования работник отказался и в процессе составления акта сбежал и на работе не появлялся более 4 часов подряд. На следующий день работник сообщил, что в день составления акта о его нахождении в состоянии алкогольного опьянения, он ушел на больничный. Поликлиника подтвердила, что работник обратился к врачам только вечером. Т.Е. он отработал половину дня. Имеет ли в данном случае администрация уволить работника. Каково должно быть при этом основание увольнения, прогул или нахождения работника в состоянии алкогольного опьянения?

Работник находился на рабочем месте (и соответственно на территории работодателя) с признаками алкогольного опьянения. Работа связана с ношением огнестрельного оружия. Непосредственным начальником работник был отстранен от работы на день. Был составлен акт о нахождении на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, подписанный двумя свидетелями. Также свидетели дали объяснения. Через два дня у работника были затребованы объяснения. Работник отказался от дачи объяснений, был составлен соответствующий акт отказа от дачи объяснений. На медицинское освидетельствование работник не направлялся, так как до ближайшего медучреждения с соответствующей лицензией более 250 км. Еще через два дня работник уходит в очередной отпуск согласно графика отпусков. Было проведено служебное расследование, по результатам которого предлагается объявить замечание непосредственному начальнику провинившегося работника, а самого работника за совершение однократного грубого нарушения трудовых обязанностей уволить по пп.б п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ. Когда следует издавать приказ о применении дисциплинарного наказания в виде увольнения к данному работнику и приказ о его увольнении? По выходу его из отпуска или до выхода работника из отпуска? Либо приостановить служебное расследование в отношении работника до выхода его из отпуска?

Казанцев Александр Сергевич, Мурманск.

31 декабря 2014 в 10 утра работник пришел с бутылкой вина и стал пить на рабочем месте. После этого,31 декабря 2014 г. его уволили и и отправили по почте письмо с (с уведомлением) приказ об увольнении 31.2014 г (чек имеется). Работник отвечает что письмо ему не приходило (т.е он не расписывался в уведомлении о получении этого приказа). Оно отправлялось 1 раз 31.12.2014. В организации ведется учет исходящей корреспонденции. Формулировка в трудовой (уволен по инициативе работодателя нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения пп.б. ст 81 ТК. имеются следующие акты: акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии 31.12.2014 (6 человек подписались) в 10 ч. утра, Акт об отказе дачи объяснений, акт об отказе с приказом об увольнении под роспись сотрудников. Имеются акты до увольнения (акт о дисциплинарных взысканиях, выговоры). Имеются так же 3 докладных.

Трудовую ему отдали 12 января после выходных праздников. Работник появился на работе 12.01.15 от подписи в приказе отказался. Объяснительные отказался написать. От МЕД освидетельствования отказался. Работник нанял адвоката. ОН прислал запрос от 19.01.15. на документы которые работодатель должен предоставить. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЕЩЕ НУЖНЫ рАБОТОДАТЕЛЮ? В ТЕЧЕНИИ какого времени работодатель должен отдать адвокату документы?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться.

Работодатель уволил работника за алкогольное опьянение. В день увольнения взял объяснительную. В этот же день он написал приказ о расторжения трудового договора.

Об этом работник узнал лишь на следующий день. На следующий день работодатель ознакомил работника: с актом о нахождении в нетрезвом состоянии,

с приказам об отстранении от работы в связи с появлением на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения,

С приказом о расторжении трудового договора.

Работник не подписался. Составили акт об отказе без работника с задним числом, т.е дата совпадает с днём увольнения. Через три дня работник без приглашения пошёл узнать, как обстоит дело. Потребовал выписки из приказов, акты. Но акт об отказе от подписи под приказом о расторжении трудового договора не сразу отдали, т.к не было подписей. Но через несколько минут подписи свидетелей собрали и отдали работнику задним числом., т.е по дате расторжения трудового договора. Работодатель должен ли был издавать до приказа о расторжении трудового договора приказ о применении дисциплинарного взыскания, ведь увольнение является применением дисциплинарного взыскания. Трудовая книжка ещё не у меня., не отдают ещё из-за материальной ответственности. Можно ли восстановиться на работу, если подать иск в суд. Положено ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за нетрезвое состояние.

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение