Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки при наличии ребенка младше 14 лет?

• г. Псков

Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки, если у меня есть ребенок не достигший 14-и лет? на работе сказали, что на данный момент работников менее 50%, по-этому, только после проведения инвентаризации. Когда эта инвентаризация будет никому не известно. И когда соизволят подписать моё заявление тоже не известно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за две недели. Увольнение ранее двухнедельного срока возможно только по соглашению сторон. И наличие ребенка здесь роли не играет. Что касется завления, пусть его зарегистрируют в установленном у Вас порядке, копию со штампиком возьмите себе. Через 2 недели Вы имеет полное право не выходить на работу, а работодатель, если к этому времени не произведет с Вами расчет и не выдаст трудовую книжку, несет ответственность за задержку трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Мне сказали, что уволят меня после инвентаризации (мат. ответсвенное лицо) прошло 2 недели инвентаризацию сдали в мой последний рабочий день. Работодатель узнал, что сводил инвентаризацию - я (не кому было сводить).

Работодатель сказал, что его это не устраивает и что инвентаризация будет по новой.

Копии заявления на увольнение у меня не осталось и отдел кадров по указанию директора не дает копию заявления.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Я столько сил времени убил на то, что бы свести инвентаризацию и уволиться по хорошему.

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Написали заявление на увольнения, пришел приказ на проведение инвентаризации, но инвентаризация в наш последний рабочий день сделана не была. Два дня инвентаризация делалась без нас теперь нас просят прийти и подписать акт инвентаризации, выявилась недостача, как нам поступить?

Написала заявление об увольнении. Работаю продавцом одежды. Директор сказала, что в последний день отработки будет проводить инвентаризацию. Находясь на 2-х недельной отработке, я ушла на больничный. Подскажите, пожалуйста, имеет ли директор право провести инвентаризацию после того, как закончится срок 2-х недельной отработки? Спасибо!

Пол года назад устроилась в мебельный магазин. Ни рау не было официальной инвентаризации, уволилась 09.08, 13.08 звонят и просят провести/подписать инвентаризацию (которая прошла после моего увольнения). законно ли это и могут ли они повесить на меня недостачу (если учесть что человек 6 также уволились за этот преиод без инвентаризаций)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зав. библиотекой в вузе, подала заявление на увольнение, руководство тянет время, не написан приказ о проведении инвентаризации. Если инвентаризация не будет проведена за 2 недели отработки, как поступить, Проведение инвентаризации без моего присутствия чревата сфальсифицированной недостачей и т.д. Имею ли я право не заниматься работой, которая была запланирована через два месяца, но требуют сделать сейчас.

Я являюсь мат ответственным лицом (менеджер магазина) Перед выходом в отпуск прошла полная инвентаризация объекта. Отпуск был с 15.07.2013. перед выходом на работу 29.07.2013 предупредила своего непосредственного начальника что написала заявление по собственному желанию заявление отправила по электронной почте. В данным момент нахожусь а больничном. Во время отпуска меня замешал другой менеджер мат ответственность на данном объекте с ним не подписано. В результате своей работы данный менеджер обнаружил недостачу и сказал что она была еще при первой инвентаризации Данную сумму хотят взыскать с меня проведя повторную инвентаризацию. На работе отсутствовала с 15.07.2013 по настоящий момент. Что происходила в данный период времени не известно. Законно ли это. И мои действие.

Работаю кассиром в магазине 2 месяца 21 июля написала увольнение по собственному последний рабочий день 3 августа,10 числа будет инвентаризация сегодня мне дали подписать приказ об инвентаризации, я спросила зачем, объяснили тем что я еще числюсь на работе, вопрос могут ли они с меня снять часть денег за инвентаризацию если вдруг выявиться недостача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение