Можно ли уволиться без 2-х недельной отработки при наличии ребенка младше 14 лет?

• г. Псков

Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки, если у меня есть ребенок не достигший 14-и лет? на работе сказали, что на данный момент работников менее 50%, по-этому, только после проведения инвентаризации. Когда эта инвентаризация будет никому не известно. И когда соизволят подписать моё заявление тоже не известно.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за две недели. Увольнение ранее двухнедельного срока возможно только по соглашению сторон. И наличие ребенка здесь роли не играет. Что касется завления, пусть его зарегистрируют в установленном у Вас порядке, копию со штампиком возьмите себе. Через 2 недели Вы имеет полное право не выходить на работу, а работодатель, если к этому времени не произведет с Вами расчет и не выдаст трудовую книжку, несет ответственность за задержку трудовой книжки.